Сценарий второго матча в Омске между БК 1716 и ПБК «Московская Баскетбольная Ассоциация» получился схожим с игрой накануне. На первой минуте счет с передачи Сергея Красавцева открывает Александр Тихонин. Следующие 3 минуты игры проходят под диктовку хозяев. Им удается оторваться на 8 очков. Ну не могут наши парни без приключений! Чем сложнее задача, тем интересней!  Причем, как и в первом матче в решении наших проблем нам помогают игроки БК 1716. Они не отступают от своей игры и очень много фолят, а наши парни их раз за разом за это наказывают, реализуя штрафные броски. Если вчера нам понадобилось чуть больше четверти на то чтобы выйти вперед, то сегодня уложились аккурат в первые десять минут. Константин Бабынин дважды приносит команде по 3 очка, причем в первом случае он отличается из-за дуги, а во втором забивает 2 очка и реализует бонусный штрафной. Концовку активно проводит Иван Вадеев, который набрав 6 очков подряд, сравнивает счет. А вот на последних секунд отличным дальним броском Виктор Павленко отправляет команды на перерыв при счете 26:23 в пользу столичных гостей!

Вторая четверть начинается с того же чем закончилась первая, то есть с трех очков от Павленко. К середине игрового отрезка наши парням удается оторваться на 9 очков, но две трехи БК 1716 за 18 секунд возвращают хозяев в игру. Бабынин, который набрал неплохую форму в последних матчах, на последней минуте первой половины дважды поражает кольцо соперников и позволяет уйти совей команде на отдых при семиочковом преимуществе!

Начало третьего периода проходит в равной борьбе, но постепенно инициатива переходит в руки «МБА», но не без помощи хозяев, которые опять начинают фолить. Фантастическую десятиминутку выдает Костя Бабынин, который в этом периоде записывает на счет команды 14 очков из 22 командных, еще 8 очков распределили между собой Тихонин (6 очков) и Сергей Сорокин (2)!

Заключительную дессятиминутку мы начинаем с очень комфортными 13 очками преимущества. Уже на первой минуте Бабынин забив 2 очка повторяет свой же клубный рекорд по числу очков за игру, видно накануне приблизившийся к этому показателю Сергей Красавцев задел Костю и тот решил поднять рекордную планочку. +17, но это не в нашем стиле доводить игры до уверенных побед. За минуту мы пропускаем рывок соперников 7:0 и Валерию Сизову приходится брать тайм-аут. После паузы игра выравнивается, и мы держим соперников на расстоянии десяти очков. И вновь на помощь в концовке приходят соперники. За перебор персональных фолов этим днем у них отправляются отдыхать два ключевых игрока. В концовке мы доводим матч до победы. Автор первого мяча в матче Александр Тихонин записал на свой счет и последний, который установил окончательный счет мачта 88:73. Ну а Костя Бабынин обновил клубный рекорд до 31 очка за матч!