ПБК «МБА» (Москва) – «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 48:56 (13:13; 8:11; 8:16; 19:16)

Как и наша команда ПБК «МБА», так и «Динамо–МГТУ» имеют возможность выйти на первое место в дивизионе после этой двухдневной серии игр. Соперники занимают 2 и 3 место соответственно, дыша в спину лидеру – БК «Тамбов».

Матч начался ни шатко, ни валко. Мало забитых очков, обе команды делали акцент на защиту, и к середине первой четверти при взгляде на табло было сложно определить, баскетбольный это счет, или все же мы смотрим хоккей? За две минуты до конца игрового отрезка наша команда имела приличное преимущество и немного расслабилась, чем и воспользовались баскетболисты из Майкопа. Они сумели не просто сократить отставание, но и под занавес, на последних секундах, сравнять счет. (13 - 13)

С перехвата и данка Павла Сизова началась вторая десятиминутка матча. Обе команды продолжают играть от защиты, осторожно. Реализация бросков очень хромает, как у баскетболистов столичного клуба, так и у наших соперников (32% и 35% соответственно). Игра была равной, но удача сыграла на стороне  «Динамо-МГТУ», и к большому перерыву они имели преимущество в три очка (21 - 24).

Как всегда в большом перерыве прошел розыгрыщ призов от EXPETRO.

Начинается третья четверть, а ход игры и скорость не меняется. Все такие же плавные и размеренные атаки. Самым запоминающимся и эмоциональным моментом в этой десятиминутке стал данк с фолом Александра Тихонина. У нашей команды ничего не получалось в атаке и вторую четверть подряд МБА не может набрать больше 8 очков за четверть. А команда соперников нашла подход к защите столичного клуба и  понемногу начала набирать очки.  Незаметно «Динамо-МГТУ» увеличило свое преимущество в матче и увеличило разрыв уже до 11 очков. (29 - 40)

Последняя четверть проходила в стиле "погоня". «МБА» пыталось догнать соперников, но на каждое удачное действие нашей команды, баскетболисты из Майкопа успешно отвечали. Эмоции брали свое и, как итог, два обоюдных фола за малый отрезок времени. "Погоня" ничем хорошим не закончилась и наша команда терпит обидное поражение на своей площадке.

Надеемся, что в ответном матче 12 марта «МБА», который начнется в 17:00 сумеет  взять верх над гостями из Майкопа.