ПБК «МБА» (Москва) - БК «Тамбов» (Тамбовская область) 62:69 (15:16, 18:17, 15:10, 14:26)

Начало игры выдалось на славу. Быстрая и красивая игра от обеих команд, а главное - результативная. Зрители на трибунах ликовали от изобилия великолепных моментов с самых первых минут. Игра очко в очко. Хорошо себя проявил Егор Шахметов, вышедший со скамейки запасных, он наглядно показал как центровой должен работать под кольцом. 15:16 и минимальное преимущество у гостей.

Вторая четверть продолжает баловать нас красивыми моментами. По всем игровым показателям наша команда лидирует, но подборы спасают наших соперников и позволяют им держаться на плаву. Свой щит мы проиграли почти в 2 раза в этой десятиминутке, и наши соперники легко реализовывали свои броски со второй попытки, а бывало, что и с третьей. К большому перерыву счет стал равным - 33:33, и все опять начинается с нуля.

В большом перерыве был разыгран очередной приз от компании EXPETRO.

Вторая половина матча началась с фола одного из наших главных снайперов Сизова Павла, этот фол стал четвертым персональным замечанием для игрока МБА. Наша команда стала активнее в защите, за счет чего нам и удалось выйти вперед к концу этой четверти. Наши соперники сумели забить всего 10 очков. В этом игровом отрезке отличился Егоров Георгий. Он отлично играл в защите, в нападении реализовал пару нужных бросков, а в особенности трехочковое попадание на последних секундах. Наша команда отрывается от Тамбова. 48:43

Последнюю четверть этого противостояния между «МБА» и «Тамбовом» я назову РОКОВОЙ и ни как иначе. Наши соперники забивали мячи из любого положения, с любой дистанции. К середине десятиминутки наша команда уже не только проигрывает, но и исчерпывает лимит фолов. МБА пыталась сократить отставание и перевернуть ход игры, но Тамбов уже было не остановить. Наша команда пропустила 26 очков за четверть. И, как итог, поражение со счетом 62:69.

Это поражение не повлияло на положение нашего клуба в турнирной таблице Высшей лиги. Теперь нашей команде остался последний выезд перед играми плей-офф. 24 и 25 марта наша команда, в ранге лидера, сыграет на выезде с «Динамо – Ставрополь».