Очередной раз судьба матча мужской команды МБА решалась на последних секундах. На сей раз это было в Верхней Пышме.

Встречу обе команды начали достаточно активно, взяв с первых минут высокий темп. Хозяева сходу стали обстреливать наше кольцо, правда, с прицелом у них поначалу были проблемы. Игроки МБА более бережно относились к своим моментам. На протяжении шести минут преимущество  ни одной из команд не превышало более трёх очков. Первыми попытку оторваться совершают хозяева. Уральцы выдают ударный минутный отрезок, по итогам которого они вырываются вперёд 20:13. Если говорить о первой четверти в целом, то она получается очень результативной. На перерыв соперники уходят при счёте 28:22 в пользу "Уралмаша".

В начале второй четверти "заводчане" уже к исходу второй минуты довели своё преимущество до 11 очков. После тайм-аута, взятого Александром Афанасьевым, наши парни включили своё главное оружие. Первым из-за дуги отличается Максим Шелекето, затем несколько раз с дальней дистанции отличился Андрей Сопин. Это позволило не только приблизиться к "Уралмашу", но и перехватить лидерство. И вот уже незадолго до перерыва МБА впереди 51:46. Далее соперники обмениваются точными бросками и отправляются в раздевалки получать наставления тренеров.

Поначалу в третьей четверти у наших парней возникли проблемы в атаке, чем постарались воспользоваться хозяева. К середине десятиминутки им удалось перехватить лидерство. Однако, игроки МБА не дали им сильно оторваться.  К очередному перерыву соперники подошли при счёте 73:67 в пользу "заводчан".

С первых же мгновений заключительной десятиминутки наши парни бросились в погоню. И если сначала уральцам удавалось удерживать лидерство, то вскоре старания игроков дали свои плоды. При счёте 85:82 Максим Личутин одним броском счёт сравнивает, а уже в следующей атаке из-за дуги точен Максим Шелекето, тем самым выводя МБА вперёд 88:85. Через минуту Алексей Михайлович Кузнецов доводит наше преимущество до пяти очков. Увы, но за оставшиеся полторы минуты основного времени нашим парням отличиться больше не удалось, а вот игроки "Уралмаша" за это время набрали 7 очков, тем самым вырвав победу 92:90.

Таким образом, с уральского выезда мужская команда МБА возвращается не только с двумя поражениями, но и со значительным отставанием от первой четвёрки.

Впереди у наших парней домашняя серия. 11 февраля они примут "Уфимец", а 14 встретятся с "Самарой". Обе игры стартуют в 19:30.

"Уралмаш" (Екатеринбург) – МБА (Москва) 92:90 (28:22, 20:31, 25:14, 19:23)
Кузнецов Алексей М. (25), Шелекето Максим (17 очков, 13 подборов, 3 перехвата), Сопин Андрей (13 очков, 3 передачи), Баринов Никита (8), Корчагин Александр (8 очков, 3 передачи), Афанасьев Павел (7), Личутин Максим (7), Кузнецов Алексей И. (3 очка, 4 передачи), Бабушкин Алексей, Патеев Руслан, Павленко Виктор, Андрианов Михаил