Юношеской команде МБА-2 не удалось продлить свою десятиматчевую домашнюю победную серию. Наши парни в Крылатском дважды уступили лидеру Единой молодёжной Лиги ВТБ "Локомотиву-Кубань-2-ЦОП".

В первой встрече борьбы не получилось. Уже по ходу стартовой четверти краснодарцы захватили лидерство 19:9. В следующих десятиминутках преимущество "Локо-2" только увеличивалось. В итоге матч завершился поражением МБА-2 40:77.

МБА-2 (Москва) – "Локомотив-Кубань-2-ЦОП" (Краснодар) 40:77 (9:19, 13:18, 12:24, 6:16)
Есипов Кирилл (12), Ткаченко Владимир (10), Покинко Егор (9 очков, 3 передачи), Портнов Александр (3), Алакин Антон (2), Чижиков Степан (2), Савченко Максим, Малинин Андрей (3 передачи, 3 перехвата), Карасёв Владислав, Можаровский Никита, Тарасов Леонид, Чигликов Дамир

Второй матч поначалу развивался по схожему с первым сценарию. Краснодарцы также уверенно провели стартовую четверти, по итогам которого были впереди 22:14. Уже в дебюте второй десятиминутки гости довели своё превосходство до 11 очков (27:16). А вот дальше наши парни бросаются в погоню. Переломным моментом в четверти становятся две "трёхи" Егора Покинко, после которых разница сократилась до трёх очков. Наши парни на этом не останавливаются, и вскоре Андрей Малинин выводит МБА-2 вперёд 31:29. Концовка первой половины проходит в борьбе за лидерство. С минимальным преимуществом 38:37 на перерыв уходит наша команда.

В начале третьей четверти краснодарцам удаётся рывок, позволивший им вновь оторваться. Незадолго до очередного перерыва "Локо-2" был впереди с форой в 9 очков. Владимир Ткаченко и Кирилл Есипов немного сокращают разницу, но в ответ мы получаем 2+1 от гостей.

В заключительной десятиминутки борьбы не получилось. Лидеры чемпионата полностью завладели инициативой, доведя матч до победы 79:62.

Малинин Андрей (17 очков, 3 передачи), Покинко Егор (13 очков, 5 передач, 5 перехватов), Ткаченко Владимир (11), Чигликов Дамир (9), Есипов Кирилл (8), Чижиков Степан (4), Можаровский Никита (3 передачи, 3 перехвата), Алакин Антон, Савченко Максим, Карасёв Владислав, Тарасов Леонид, Портнов Александр

По итогам игрового дня МБА-2 опускается на 7-ю строчку турнирной таблицы.

Далее наших парней ждут два домашних матча с питерским "Зенитом-М". 14 февраля матч стартует в 12:00, а 15 февраля соперники начнут выявлять сильнейшего в 15:00.