МБА-2 в Баскет Холле Москва дважды переиграла "ЦСКА-Юниор", таким образом, наши парни выиграли у армейцев все четыре матча в регулярном чемпионате Единой молодёжной Лиге ВТБ.

В стартовой четверти первого матча игроки МБА-2 попытались оторваться. После двух точных штрафных бросков Владимира Ткаченко, счёт стал 7:2. Однако армейцы уже к середине четверти смогли восстановить равновесие 9:9. Однако Андрей Малинин достаточно быстро смог вернуть нам лидерство. Вторая часть первой четверти прошла с преимуществом наших парней. Незадолго до перерыва счёт был 21:13 в пользу МБА-2, но незадолго до сирены армейцы смогли отыграть пару очков.

Активно наши парни начинают и вторую десятиминутку. После точных бросков Никиты Можаровского и Степана Чижикова, счёт становится 26:17. Практически всю четверть игрокам МБА-2 удавалось удерживать полученное преимущество, но в концовке первой половины армейцы совершили рывок, и сократили разницу до одного очка. Андрей Малинин, реализовав пару штрафных, установил окончательный счёт первых двух четвертей 39:36 в пользу МБА-2.

Первым в третьей четверти отличился Паша Исмаилов, но армейцы ответили на это двумя точными бросками. А вот далее нашим парням удаётся рывок 8:0, который позволяет нам в очередной раз оторваться на 9 очков. Армейцы постарались сразу ликвидировать эту дистанцию, но наши парни сдержали их натиск. За две минуты до очередного перерыва счёт был 65:54, но за оставшееся время "ЦСКА-Юниор" удаётся отыграть 4 очка.

Казалось, что интрига в этом матче будет сохранена вплоть до последних секунд, но нет. Игроки МБА-2 взялись за дело по полной, и постепенно начали наращивать своё преимущество. Уже к середине десятиминутки сомнений в успехе МБА-2 не было, ведь счёт был уже 78:62. В итоге наши парни довели дело до уверенной победы 87:68.

МБА-2 (Москва) – "ЦСКА-Юниор" (Москва) 87:68 (21:15, 18:24, 26:22, 22:10)
Исмаилов Паша (19 очков, 3 передачи, 5 перехватов), Малинин Андрей (17 очков, 4 блокшота), Можаровский Никита (14), Есипов Кирилл (12), Покинко Егор (7 очков, 6 передач), Чижиков Степан (6), Зимин Иван (5), Румша Гедиминас (5), Ткаченко Владимир (2 очка, 3 передачи), Савченко Максим, Нацвлишвили Николай, Крюк Егор

Стартовые минуты повторной встречи остались за "ЦСКА-Юниор". Уже к исходу второй минуты армейцы были впереди 6:1. Усилиями Егора Покинко и Владимира Ткаченко удаётся отыграть четыре очка, но перехватить лидерство не удаётся. Красно-синие вновь пытаются уйти в отрыв, но вновь сделать задел больше пяти очков им не удалось. Концовка стартовой четверти выдалась на загляденье. Команды устраивают настоящую перестрелку. Победителями из неё, за счёт нескольких точных дальних бросков, вышли наши парни, которые к первому перерыву сделали счёт 24:20 в свою пользу.

Большая часть второй четверти прошла с преимуществом игроков МБА-2. Постепенно разница начала расти в пользу наших парней. За полторы минуты до большого перерыва их преимущество насчитывало 15 очков (49:34).

В концовке первой половины армейцы дали понять, что списывать их ещё рано. Им удалось немного сократить разницу, но счёт по итогам первой половины был 52:41 в пользу МБА-2.
Третья десятиминутка пролетела на одном дыхании. Обе команды старались действовать на максимальных скоростях. В итоге отдельно взятая четверть осталась за "ЦСКА-Юниор" 19:22, но в матче всё ещё впереди были наши парни 71:63.

Поначалу в четвёртой десятиминутке игрокам МБА-2 удавалось держать разницу в районе 10 очков, но в середине четверти армейцы совершили рывок, и вот уже от нашего преимущество остаётся лишь 3 очка. Далее усилиями Егора Покинко и Андрея Малинина нам удаётся немного увеличить отрыв. В концовке матча армейцы не оставляли попыток спасись, но наши парни выстояли, одержав победу 85:78.

МБА-2 (Москва) – "ЦСКА-Юниор" (Москва) 85:78 (24:20, 28:21, 19:22, 14:15)
Покинко Егор (23 очка, 4 передачи), Малинин Андрей (16 очков, 2 блокшота), Исмаилов Паша (14), Есипов Кирилл (9), Румша Гедиминас (9), Зимин Иван (5), Ткаченко Владимир (4 очка, 5 передач), Чижиков Степан (3), Можаровский Никита (2), Савченко Максим, Нацвлишвили Николай, Крюк Егор

По итогам этого тура МБА-2 упрочила свои позиции во главе таблицы, ведь все приследователи дружно потеряли очки.

Впереди у наших парней выездные игры в 24 и 25 января Самаре и 28 и 29 января в Саратове.