Сегодня состоялся первый матч нового сезона Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги среди юношеских коман, в котором сошлись ПБК "МБА" и "Иркут".

Первая половина матча прошла крайне сумбурно. Начало за нашей командой. Парни отлично работают в защите, тем самым не давая выполнить соперникам ни одной обдуманной и размеренной атаки. В течении 7 минут "Иркут" не может поразить наше кольцо, в то время как "МБА" стабильно с легкостью набирает раз за разом очки в раннем нападении. После такого фееричного начала наша команда расслабилась и дала сопернику возможность поиграть в свой баскетбол, чем "Иркут" с удовольствием воспользовался. Вторая десятиминутка прошла уже с преимуществом наших гостей. В упорной борьбе, на большой перерыв "МБА" уходит лидируя с минимальным преимуществом - 21:20.

Вторая половина матча снова идет в актив нашей команде. Начинаем намного строже играть в защите, а в нападении больше дорожить мячом. Отлично игру проводит Сергей Вдовин, который съел всех своих оппонентов в защите (2 перехвата и 3 блокшота), доминировал на щитах (15 подборов) и просто отлично боролся на обоих концах площадки. Разрыв между "МБА" и "Иркутом" постепенно увеличивается и растет. К концу встречи он составил 8 очков. Финальный счет 52:44 в пользу москвичей.

ПБК "МБА" (Москва) 52:44 БК "Иркут" (Иркутск) (13:5, 8:15, 16:10, 15:14)
Кузнецов (14 + 9 подборов + 5 перехватов), Вдовин (11 + 15 подборов + 3 блокшота + 2 перехвата), Носков (9 + 4 результативные передачи), Деметрадзе (6), Смирнов (4), Доценко (3), Вавилов (3), Кулаковский (2).

Поздравляем наших парней с первой победой!