Сегодня в ГБУ СШОР "Тимирязевская" прошел второй матч серии между командами "МБА-РУНА" (Москва) и "Динамо-ЮЗГУ" (Курск).

Вчерашний матч между этими командами завершился довольно уверенной победой динамовцев, но наша команда не унывала и готовилась к ответному матчу. Попутно "МБА-РУНА" усилилась игроками, которые вчера играли за нашу команду в Суперлиге против БК "Новосибирск": Виктором Павленко, Павлом Сизовым и Андреем Лысенковым.

С самого вбрасывания, наша команда начинает очень резво. Быстрые комбинации, огромное количество передвижений и взаимодействий дают преимущество москвичам с первых минут. Зная, что нельзя давать динамовцам разгонять свои атаки, Андрей Лысенков прихватывает первого номера "Динамо-ЮЗГУ" по всей площадке. Хорошее начало для Егора Шахметова, который стабильно набирает очки из под кольца. Изюминкой первой четверти стала игра одного из наших лидеров Ивана Вадеева, который за семь с половиной минут, проведенных на площадке в стартовой десятиминутке, отличился 11 очками: 3 из 3 трехочковых попадания и 2 очка в быстром прорыве. Динамовцы прилагают все усилия, чтобы отзащищаться и организовать быстрый отрыв и у них это получается. 18:21 в пользу наших гостей.

Вторая четверть начинается с образцово-показательной игры спиной к кольцу Егора Шахметова и двумя очками в кольцо курской команды. Проигрываем подбор на своем щите и совершаем ненужные потери, тем самым давая шанс нашим соперникам оставаться в лидерах. Но тут-то снова включился в игру Иван Вадеев через которого идут все взаимодействия нашей команды. Он забивает 10 очков подряд (5 из 5 трехочковых за первую половину) и выводит москвичей вперед. Динамовцы начинают сумбурные попытки в кратчайшие сроки догнать хозяев, но им удается только лишь не дать уйти в отрыв нашей команде. Под конец четверти курские баскетболисты переходят на зонную защиту, которую "МБА-РУНА" разбивает с помощью нескольких передач и большого, стоящего на линии штрафного броска. 38:34 в пользу нашей команды.

Три минуты засухи и 4 потери в сумме от обеих команд - таким было начало второй половины. Прерывает череду неудач результативный проход Виктора Павленко. Динамовцы лучше проводят первые минуты третьей четверти и сравнивают счет. Игра в "кто кого перебегает", однажды приводит нашу команду к ситуации, когда Иван Вадеев и Егор Шахметов выбегают в быстром отрыве на одного защитника гостей и после великолепной передачи первого, второй с лета заколачивает мяч сверху. С полной отдачей свое время на площадке проводит вчерашний дебютант Дмитрий Зимин. Равная четверть, как по счету, так и по игре и 49:47 в пользу "МБА-РУНА".

Последняя десятиминутка начинается для нашей команды с трехочкового попадания Виктора Павленко, который кладет первый кирпичик в победный рывок нашей команды. Далее из под кольца забивает Егор Шахметов, а со штрафной точны Иван Вадеев и, все тот же, Виктор Павленко. Играющие всемером динамовцы отдали все свои силы в быстрые отрывы, не смогли дотерпеть и побороться с москвичами в концовке матча. "Динамо-ЮЗГУ" пытаются сократить отрыв, раз за разом атакуя наше кольца из-за дуги, но ничего не выходит. Перебор командных замечаний у динамовцев только облегчает нам задачу. Отрыв в концовке матча увеличивается до 12 очков и ни каких вопросов о победители этого матча не возникает. 71:59 побеждает "МБА-РУНА".

"МБА-РУНА" (Москва) 71:59 "Динамо-ЮЗГУ" (Курск)
(18:21, 20:13, 11:13, 22:12)
Вадеев (29 + 11 подборов + 6 результативных передач), Шахметов (18), Павленко (14 + 4 результативные передачи), Сизов (4 + 11 подборов), Зимин (4), Сорокин (2), Лысенков (0 + 4 результативные передачи).

Наша команда уже по традиции проигрывает первые матчи серии, после чего проводит работу над ошибками и вторую игру уже выигрывает. Надеемся, что в скором времени эта традиция пропадет и "МБА-РУНА" будет побеждать во всех матчах. Приятно удивил Иван Вадеев, который собрал свой первый дабл-дабл в этом сезоне, попутно повторив рекорд клуба в номинации "Трехочковые в одной игре". Поздравляем нашу командус победой!

Информацию по предстоящим матчам смотрите на нашем сайте и в социальных сетях.