Сегодня в Тамбове прошел второй матч команд ПБК "МБА-РУНА" и БК "Тамбов".

Вчерашний матч сложился для москвичей не лучшим образом. Всю игру наша команда прибрасывалась к кольцу и только последние 6 минут матча "МБА-РУНА" показала свой баскетбол.

В стартовой пятерке нашей команды изменения: Андрей Королятин, неплохо проявивший себя в предыдущем матче, сегодня занимает место в старте. Вбрасывание мяча и тут же москвичи совершают рывок 0:8. Особенно себя хорошо проявляет в начале матча Дмитрий Зимин, который помимо того, что открыл счет в матче, еще и отдал 2 результативные передачи на Егора Шахметова и Сергей Вдовина. Первые пять минут матча, наша команда великолепно играет в защите, дав игрокам "Тамбова" забить всего 5 очков и то, только с линии штрафного броска. Но проведя половину четверти на высочайшем уровне, наша команда сдает позиции, чем незамедлительно пользуются хозяева площадки и совершают рывок 13:2. В ранге лидера, с минимальным преимуществом, завершается первая десятиминутка в пользу БК "Тамбов" - 15:14.

Вторая четверть начинается 3 попаданий подряд от наших баскетболистов: первым отличается Арсений Метревели, за ним из-за дуги забивает Иван Вадеев, а последней каплей, после которой "Тамбов" берет минутный перерыв, становится Андрей Королятин, забивший со средней дистанции. После вынужденного таймаута хозяев, игра выравнивается. Отличный матч проводит Андрей Королятин, который не особо результативен в нападении, но при этом борется за каждый мяч на щитах, сражается в защите и неплохо помогает партнерам, раздавая результативные передачи. Счет к концу четверти тоже выравнивнивается, но все же два очка лидерства остается у тамбовских баскетболистов. 29:27 и большой перерыв.

Вторая половина матча, увы, но прошла с небольшим преимуществом команды из Тамбова. С самого начала третьей четверти они выходят вперед на 7 очков, вынуждая Василия Викторовича Егорова останавливать игру таймаутом и успокаивать игру. Но именно эти 7 очков так и остаются в запасе у хозяев до самого конца третьей десятиминутки. Первые полторы минуты последней четверти матча дарят красивейшую перестрелку, в которой ни одна команда не смазал ни одного броска: первыми забивают игроки "Тамбова", отвечает им с трехочковой Даниил Абрамовский, далее среднее попадание разыгрывающего хозяев, на которое тут же откликается Арсений Метревели, ну а потом команды разменялись трехочковыми, у москвичей его реализовал, все тот же, Даниил Абрамовский. К середине заключительной десятиминутки "Тамбов" впереди на 10 очков. Наша команда пытается догнать соперников, но единственное, что у москвичей получается это сокращение разрыва до 6 очков. В концовке "МБА-РУНА" пропускает пару мячей и на табло устанавливается окончательный счет 61:50 в пользу хозяев.

БК "Тамбов" (Тамбов) 61:50 ПБК "МБА-РУНА" (Москва)
(15:14, 14:13, 13:8, 19:15)
Вадеев (11), Шахметов (11), Зимин (8 + 3 результативные передачи), Метревели (6), Абрамовский (6), Сорокин (3 + 7 подборов), Вдовин (3), Королятин (2 + 14 подборов + 4 результативные передачи), Колчанов, Кузнецов.

Завтра наша команда отправляется во второй город нашего выездного турне - Заречный. Там мы встретимся с Баскетбольным Клубом "Союз".