Вчера прошел второй матч первого полуфинального этапа группы «В1» Первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги, в котором встречались команды ПБК «МБА» (Москва) и «Локомотив-Кубань» (Краснодар).

Прихватываем по всей площадке с самого начала матча. Первыми открывают счет с линии штрафного броска игроки «Локомотива». Такую же тактику в обороне выбирает и команда из Краснодара, но наша команда с легкостью преодолевает защитные редуты соперника. 2 подбора в одной атаке забирает Сергей Вдовин и наказывает соперников за такую расточительность. Проигрываем в росте, но выигрываем в желании. Таймаут берет тренерский штаб «Кубани». Рывок 6:0 после минутного перерыва от МБА. Очень много атак из-за дуги совершает соперник. Играем в быстрый баскетбол, который непривычен сопернику. Великолепную игру показывает наш капитан Андрей Сопин, поддерживая высокий темп игры в нападении и с полной самоотдачей отрабатывая в защите. Пока наша стартовая пятерка отдыхает на скамейке запасных, «Локомотив» немного сокращает отставание, которое к концу четверти составило 7 очков. 25:18.

Второй период начинается с попадания с фолом гостей из Краснодара. Но тут же выравнивает положение в четверти Алексей Кузнецов трехочковым броском. Радует своей результативностью Сергей Вдовин, набравший 10 очков. Три фола в нападении получают игроки Локомотива, сначала на Юрие Носкове, затем на Андрее Сопине и Валерие Смирнове. В нападении у Краснодара «стоячка», никак не могут привыкнуть к очень активной и цепкой защите москвичей. Два перехвата Валерия Смирнова и сначала он сам реализует два очка, а после Никита Вавилов. Отрыв увеличивается до 16 очков и таймаут берет «Локомотив». Тренерский штаб соперника меняет рисунок игры, и наши гости проводят последние минуты первой половины на хорошем уровне, сокращая отрыв до 10 очков. 42:32. После первой половины на трипл-дабл идет Андрей Сопин, который набрал 5 очков, 5 подборов и 4 результативные передачи.

Вторая половина начинается с великолепных действий Андрея Сопина и Алексей Кузнецова, которые на двоих набирают подряд 10 очков и совершают 3 перехвата. В защите наша команда продолжает работать на полную, заставляя раз за разом ошибаться соперников. Андрей Киселев раз за разом точен из-за дуги. Зонный прессинг гостей наша команда разбивает очень уверенно 1-2 передачами. Отрыв вырос до 20 очков, а лидерство по результативности переходит к Алексею Кузнецову и Андрею Киселеву, которые набрали по 14 очков. 65:49 в пользу «МБА».

С самого начала заключительной четверти Локомотив сокращает разрыв до 13 очков, но наша команда быстро реабилитируется. Сергей Вдовин забирает два подбора на чужом щите в одной атаке и реализует бросок из-под кольца. Сразу 4 игрока ПБК МБА переходят отметку в 10 набранных очков в этом матче. Забив еще пару трехочковых команда из Краснодара подбирается к нам, сокращая отрыв до 12 очков. Сразу же следует таймаут от Александра Игоревича Афанасьева. Локомотив на эмоциях пытается вернуться в игру, но их запал быстро тушит тройка игрков Высшей лиги: Андрей Сопин, Алексей Кузнецов и Сергей Вдовин. Последние три минуты матча команды упирались и боролись, но, отрыв который наша команда сумела сделать заранее было уже не по силам нагнать баскетболистам Локомотива. 79:67 в пользу ПБК «МБА».

ПБК "МБА" (Москва) 79:67 "Локомотив-Кубань" (Краснодар)
(25:18, 27:14, 23:17, 14:18)
Кузнецов (19), Вдовин (16 + 6 подборов), Киселев (14), Сопин (12 + 9 подборов + 7 результативных передач + 4 перехвата), Смирнов (7 + 3 перехвата), Вавилов (5 + 6 подборов), Деметрадхе (4 + 4 результативные передачи), Носков (2), Кулаковский, Курченко, Унгер, Исаев.

Остальные результаты второго игрового дня:
"Иркут" 82:78 "Красный Октябрь"
"Цска" 90:36 "Енисей"

Сегодня ПБК "МБА" сыграет с командой, которой встречались уже на прошлом этапе и, довольно уверенно, одержали верх над ней, "Красным Октябрем". Нчало матча в 14:00, а так же Вы можете увидеть прямую трансляцию прямо на нашем сайте во вкладке "Прямые трансляции".