Обыграв команду "Урал" из Екатеринбурга наша команда ДЮБЛ попала в 18 сильнейших команд страны и продолжит борьбу за первое место.

Эта игра была определяющей в борьбе за третью путевку в стан сильнейших от группы Б, хотя и оставляла проигравшим теоретический шанс. Однако, обе команды совсем не горели желанием оставлять всё на последний день и принялись с первых минут терроризировать оборону друг друга. В первом периоде успешнее в этом отношении была команда "Урал", накидав в кольцо МБА 21 очко против 18 очков москвичей.

При этом МБА в качестве бонуса еще нагружала фолами лидеров Урала. И если бы москвичи поточнее исполняли штрафные броски, разница в счете могла быть другой. Впрочем, и без этого, за счет более активных действий в защите и полетевших у двух Даиниилов (Тростина и Абрамовского) трехочковых бросков команда МБА оторвалась в счете, сделав разницу двухзначной еще до большого перерыва.

Получив дополнительные наставления от тренеров в раздевалке, команда МБА увеличила скорости и это сразу принесло свои дивиденды в виде дополнительных возможностей совершать броски без помех. Разница в счете сразу же выросла до 20 очков, плюс к этому лидеры Урала начали один за другим покидать площадку за перебор персональных замечаний.

Порадовав своих болельщиков хорошей игрой, ребята из МБА довели дело до крупной победы со счетом 56:89, решив попутно задачу выхода в следующий этап. Однако, тур на этом не заканчивается и нашей команде предстоит еще одно принципиальное сражение с командой Химки, лидирующей на данный момент в группе Б. Это будет проверкой сил перед вторым этапом и хорошая возможность занять первое место в группе. Игра состоится 01 ноября в 14:00 в ДС "Динамо" в Крылатском (ул. Островная, дом 7). Приглашаем всех, кто сможет выбраться в столь ранний час на баскетбол, поддержать нашу команду!