Мужская команда продолжает работать в "Тимирязевской". И сегодня наши парни провели первый контрольный матч в ходе подготовки к сезону 2016/17.

Первым соперником мужской команды ПБК "МБА" стал клуб "Олимпик" (Мытищи), который является чемпионом первой лиги ЦФО и будет представлять Московскую область на Суперфинале МЛБЛ.

Наш тренерский штаб выставил на матч весьма интересный состав. Вне заявки на игру остались Максим Бычков, оба Алексея Кузнецова, Константин Бабынин, Александр Тихонин и Павел Афанасьев. В итоге в матче с нашей стороны приняли участие Андрей Сопин, Тарас Клюндиков, Андрей Логинов, Сергей Торопов, Денис Орленко, Никита Вавилов, Андрей Курченко, Алексей Домани, Алекс-Сергей Котов, Валерий Смирнов и Андрей Киселев. Как мы видим в составе было очень много совсем молодых игроков, которые еще в прошлом сезоне защищали цвета нашего клуба в ДЮБЛ. Так, что матч для нас носил скорей просмотровый характер.

Стартовые минуты встречи прошли в борьбе за инициативу. Счет в матче открыл Тарас Клюндиков, он же принес нам и следующие два очка, но между ними в наше кольцо влетела "треха". Потихоньку инициатива полностью перешла в руки столичной команды. Ключевым моментом первой десятиминутки стали три подряд дальних попадания Алексея Домани.

На протяжении трех периодов наши парни держали игру под контролем. Не смотря на то, что это был всего лишь первый матч при подготовке к сезону, но периодически парням удавались качественные отрезки. Несколько раз Андрей Логинов, Сергей Торопов и Денис Орленко завершали атаки красивейшими бросками сверху. А Денис еще сделал несколько шикарных блокшотов. В итоге по итогам 30 минут матча мы были впереди 59:44 в нашу пользу.

А вот в четвертом периоде видно сказалась усталость, ведь наши парни сейчас тренируются в двухразовом режиме и закладывают "физику", которая должна позволить подойти к старту сезона в хорошем состоянии. В итоге "Олимпику" практически удалось настичь нас. Но парни выстояли и удержали победный счет. Матч завершился со счетом 80:71 в пользу "МБА".

По итогам матча у нашего тренерского штаба наверняка появилась информация для размышления, которая поможет в дальнейшей работе.

На этой неделе мужская команда, возможно, проведет еще один матч с одним из участников Суперфинала МЛБЛ.