Сегодня в Москве и Саратов стартовал первый тур Полуфинального раунда ДЮБЛ. Наше внимание, конечно приковано к сражениям в столице, где своих соперников по группе "А2" принимает "МБА".

Открывал игровой день матч между "Зенитом" и МКУ ДЮСЦ (Чехов). Практически вся встреча проходила с преимуществом подмосковных баскетболистов. Но питерцы, уступая за 4 минуты до конца 15 очков, едва не совершили чудо. Надо отдать должное игрокам Чехова, которые все же смогли удержать положительный для себе результат, выиграв встречу 79:73.

Следом на паркет "Глории" вышли баскетболисты "МБА" и "Самары". Стартовые минуты встречи прошли в интереснейшей равной борьбе, ни одна команда не хотела позволять сопернику уйти в отрыв. Первыми попытку убежать предприняли наши парни. И она им удалась. На первый перерыв мы ушли, выигрывая 21:16.

Но все изменилось во втором периоде, когда с первых минут самарцы предприняли попытку перевернуть ход матча. Правда поначалу нашим парням удавалось сохранять лидерство, во многом благодаря дальним броскам Кирилла Савина. Однако, в какой-то момент наша оборона дрогнула, чем мгновенно воспользовались соперники. А у нас же постепенно обозначилась проблема с реализацией своих моментов. В итоге "Самара" не только догоняет, но и отрывается от "МБА". Первая половина завершается со счетом 42:33, но уже в пользу гостей столицы.

В третьей десятиминутке самарцы уверенно контролировали ход игры и удерживали двухзначную дистанцию. На старте четвертого периода наше отставание насчитывало уже 16 очков (52:68). И тут наши парни совершают первую попытку вернуться в игру. И вновь нам на помощь приходят "трехи" Кирилла Савина, которые сегодня стали нашим главным оружием. И если оно работает, то почему его не использовать? Партнеры раз за разом выводят партнера на броски. К середине четверти наше остывание составляет уже 6 очков. Но на большее наших парней не хватило. "Самара", усилиями своего центрового Дмитрия Халдеева, ударно проводит концовку, и доводит встречу да победы 94:80.

ДЮБЛ. Полуфинальный раунд. Первый тур.
БК "Самара" (Самара) – "МБА" (Москва) 94:80 (16:21, 26:12, 22:19, 30:28)
Савинин Кирилл (26 очков, 8 трехочковых), Алакин Антон (13), Красильщиков Семен (9 очков, 14 подборов), Личутин Максим (8 очков, 7 подборов, 4 результативные передачи, 3 перехвата), Леваков Артем (7), Ященко Илья (5 очков, 5 результативных передач), Каинов Максим (4), Морозов Дмитрий (3), Котов Алекс-Сергей (3), Литвинов Евгений (2), Измайлов Александр, Пынько Иван

В заключительном матче игрового дня баскетболисты ЦСКА более чем уверенно переиграли ДЮБЛ РФБ. Итоговый счет 108:43, говорит сам за себя.

Завтра в 12:15 "МБА" сыграет с "ДЮБЛ РФБ". А откроет игровой день в 10:00 встреча МКУ ДЮСЦ и "Самары". В заключительной встрече дня в 14:30 сойдутся ЦСКА и "Зенит".