Вторым соперником юношеской команды ПБК "МБА" стал ЦОП (Санкт-Петербург), который вчера уступил казанскому УНИКСу-ДЮБЛ 44:58. Забегая вперед, скажем, что сценарий матча выдался весьма непредсказуемым.

Как и накануне, стартовые минуты встречи нашим парням не задались. Едва первый период миновал свой экватор, а счет был 6:14 в пользу представителей Санкт-Петербурга. Но следующие пара минут перевернули ход игры. Нашим парням удался рывок 11:2, который начался с точного броска Евгения Литвинова, а продолжился девятью очками Ивана Пынько. И все же, на первый перерыв уходим, уступая 20:22.

Максим Личутин и Семен Красильщиков в начале второй десятиминутки выводят "МБА" вперед. Однако дальше питерским баскетболистам удается совершить рывок 10:0. Вновь нашим парням предстоит отыгрываться. И это им удается. В очередной раз ход встречи резко меняется. Старт погони, которая занимает немноги более двух минут, кладет мяч Артема Левакова. И вот уже Иван Пынько, реализовав пару штрафных, счет сравнивает, а еще спустя несколько секунд Максим Личутин в очередной раз склоняет чашу весов на нашу сторону. На этот раз нам удается удержать лидерство до окончания первой половины. Итоговый счет первых двадцати минут игры 39:36.

А вот вторая половина получилась кардинально непохожей на первую. С первых же минут свои условия на площадке стали диктовать игроки "МБА". Разница в счета стала расти с космической скоростью. В итоге третью десятиминутку москвичи выигрывают 33:10. Смело можно сказать, что вопрос о победителе в этом матче снят окончательно. В четвертом периоде наши парни добавляют к своему преимуществу еще 7 очков и выигрывают матч 92:59.

ДЮБЛ (юноши). Турнир за 9-14 места.
"МБА" (Москва) – ЦОП (Санкт-Петербург) 92:59 (20:22, 19:14, 33:10, 20:13)
Пынько Иван (17 очков, 3 результативные передачи, 3 перехвата), Личутин Максим (15 очков, 3 результативные передачи, 4 перехвата), Красильщиков Семен (14), Леваков Артем (11), Савин Кирилл (10 очков, 5 результативных передач, 5 перехватов), Литвинов Евгений (10), Ткачев Юрий (7 очков, 7 подборов), Романов Егор (6 очков, 4 результативные передачи), Котов Алекс-Сергей (2), Каинов Максим

Завтра команды получат день отдыха, так что следующий свой матч "МБА" проведет 14 апреля, когда сыграет со СДЮСШОР №2 Самарская область (Тольятти).