После трёх побед к ряду, мужской команде МБА предстояло пройти серьёзное испытание дальневосточными командами, которые являются одними из фаворитов сезона. И первый из этих матчей наши парни провели сегодня в Южно-Сахалинске, где их соперником был "Восток-65", победитель прошлогоднего регулярного чемпионата.

Первая четверть отчётного матча получилась не слишком результативной. Командам с большим трудом давалось каждое набранное очко. В такой игре чуть более удачливее оказались хозяева, которые выиграли стартовую десятиминутку 13:10.

На старте второй четверти отличается Дмитрий Коршаков, на что "Восток-65" отвечает парой точных штрафных. А вот далее игроки жёлто-чёрных дважды в течение нескольких секунд поражают кольцо из-за дуги. До большого перерыва москвичам по-прежнему каждое набранное очко давалось с очень большим трудом, а вот хозяева с постоянной регулярностью начали набирать очки. В итоге, к окончанию первой половины мы уступали 19:40.

Третья четверть проходит на контрасте с предыдущими. Уже обе команды демонстрируют атакующий баскетбол. По ходу этой десятиминутки игрокам МБА удаётся набрать 24 очка, что на 5 больше чем за всю первую половину.

Правда и хозяева выдают свою самую результативную четверть. По итогам трёх игровых отрезков мы уступали 43:65.

Не сказать, что заключительная десятиминутка стала уже пустой формальностью. Игроки продолжили бороться за каждое очко. К сожалению, по итогам этого матча победная серия МБА прерывается. "Восток-65" одерживает победу 85:57 и сравнивается в турнирной таблице с нашей командой.

"Восток-65" (Южно-Сахалинск) – ПБК МБА (Москва) 85:57 (13:10, 27:9, 28:24, 17:14)
Баринов Никита (9), Коршаков Дмитрий (9 очков, 7 подборов), Личутин Максим (9 очков, 4 перехвата), Кузнецов Алексей М. (7), Тавакалян Артём (5), Кузнецов Алексей И. (5), Сопин Андрей (5 очков, 3 перехвата), Востриков Артём (5 очков, 3 перехвата), Павленко Виктор (3), Киселёв Андрей

У нашего тренерского штаба есть пара дней, чтобы провести работу над ошибками, ведь уже 7 ноября мужская команда МБА во Владивостоке сыграет против местного "Спартака-Приморье".