Мужская команда МБА в своём уже фирменном стиле добывает седьмую победу в текущем сезоне, что позволяет закрепиться на седьмой строчке. На сей раз наши парни в овертайме одерживают гостевую победу над "Уралмашем".

В дебюте встречи оба коллектива испытывают проблемы при завершении атак. Первого точного броска пришлось ждать чуть более двух минут. Первым, к разочарованию местной публики, отличается Алексей Кузнецов-старший. Правда, уже в ответной атаке хозяева счёт сравниваю. Еще дважды МБА выходила вперёд, а вот дальше "заводчанам" удаётся прочно забрать лидерство в свои руки. Постепенно наше отставание достигло девяти очков. Главной проблемой в первой четверти для нас стало исполнение штрафных бросков. Вот и в концовке десятиминутки Андрей Сопин и Артём Востриков смогли реализовать  лишь по одному штрафному из двух. Но правда к этим двум очкам ещё пару с игры добавил Артём Тавакалян, что позволило отправиться на перерыв уступая 15:21.

Стартовые минуты второй четверти остаются за "Уралмашем". Уже к её экватору хозяевам удаётся сделать своё преимущество двухзначным 36:21. Но наши парни рук не опускали, стремясь переломить ход встречи. Правда, до большого перерыва им это сделать так и не удалось. В раздевалку, получать наставления тренеров, москвичи ушли, уступая 34:45.

Отдых пошёл на пользу игрокам МБА. В дебюте третьей четверти на три очка хозяев двумя точными бросками отвечает Алексей Кузнецов-старший. А вскоре "трёху" забивает Виктор Павленко, тем самым показывая, что мы всё ещё в игре и намеренны, постараться переломить ход встречи. Но хозяева мгновенно выдают мощный отрезок, увеличивая дистанцию до 13 очков (54:41). В сложный для команды момент роль лидера взял Алексей Кузнецов-старший, который раз за разом доставлял проблемы хозяевам и оставлял нас в игре. В концовке третьей десятиминутки Андрей Сопин реализует пару штрафных, тем самым устанавливая её окончательный счёт 61:52 в пользу "Уралмаша".

В дебюте четвёртой четверти соперники обмениваются набранными очками. А вот дальше происходит возможно один из переломных моментов. Максим Личутин, уже второй раз в отчётной десятиминутки, забивает "треху". Стоило хозяевам отличиться, как тут же Макс отличается вновь. И вот уже всего минус пять. Правда вскоре Андрей Сопин сокращает дистанцию ещё на пару шагов. За три с половиной минуты до сирены об окончании основного времени, при счёте 71:64 в пользу хозяев, Александр Афанасьев берёт тайм-аут. И только стоило возобновиться игре, как отличается старший из наших Кузнецовых, а затем Михаил Андрианов точен из-за дуги. Но мы не только в эти моменты забиваем сами, но и не позволяем отличиться хозяевам. Собственно, больше в рамках основного времени  игроки "Уралмаша" так и не смогли отличиться. У нас же Андрей Сопин реализовал парочку штрафных, сделав это максимально хладнокровно.

В итоге игра вышла за рамки основного времени. Одним из героев этой встречи становится Михаил Андрианов, который сначала открывает счёт в овертайме, а затем, после того как хозяева восстановили равновесие, умудряется не только забить "трёху", но и заработать право ещё и на штрафной бросок, который был реализован. И вот тут наши парни своего уже не упустили, доведя матч до победы 84:78.

БК "Уралмаш" (Екатеринбург) – ПБК МБА (Москва) 78:84 (21:15, 24:19, 16:18, 10:19, 7:13)
Кузнецов Алексей М. (21 очко, 4 передачи), Сопин Андрей (17 очков, 4 передачи), Личутин Максим (12 очков, 7 передач), Андрианов Михаил (12), Павленко Виктор (9), Баринов Никита (7 очков, 10 подборов), Тавакалян Артём (5), Востриков Артём (1), Кузнецов Алексей И., Киселёв Андрей.

Именно так, в лучших традициях баскетболисты МБА одерживают трудовую, а самое главное - важную победу, которая позволяет им обосноваться на седьмой строчке.

Но на этом уральский вояж наших парней не завершается, теперь им предстоит перебраться в Ревду, где в заключительном матче в 2019 году предстоит сыграть против "Темпа-СУМЗ-УГМК", который опережает МБА на одну победу. Эта встреча состоится 22 декабря в 16:00.