В заключительном для себя матче в 2019 году МБА и "Темп-СУМЗ-УГМК" выдали один из самых упорных матчей. На протяжении всех сорока минут встреча держала в напряжении, а преимущество ни одной из сторон, ни разу не достигало двузначного значения. В итоге всё решилось на последних секундах.

Матч команды начинают без раскачки. На пару точных штрафных Никиты Баринова, хозяева отвечают точным броском с игры. Не успел Михаил Андрианов забить "трёху", как в ответ соперники получили право на три броска с линии. Далее следует размен дальними бросками. А вот затем "Темп" захватывает, пусть и минимальное, лидерство. Но концовка четверти остаётся за нами: Алексей Кузнецов-старший, реализовав пару штрафных, счёт сравнивает, а точные броски Артёма Вострикова и Максима Личутина, позволяют нам уйти на перерыв, ведя в счёте 22:18.

Как и матч, вторая десятиминутка начинается с пары точных штрафных в исполнении Никиты Баринова. Впервые преимущество одной из сторон составило шесть очков, правда, всего на пару минут. Вскоре на табло в очередной раз было равенство 26:26. Далее соперники продолжали радовать публику забитыми мячами. В концовке первой половины Андрей Сопин отличается по схеме "2+1", тем самым оставляя ее за МБА 48:45.

Поначалу третья десятиминутка проходила не слишком результативно. Никита Баринов доводит наше преимущество до семи очков, но хозяева сразу же бросаются в погоню, отправляя в наше кольцо "трёху". В концовке четверти игрокам "Темпа" удаётся счёт сравнять.

Наши парни активно начинают четвёртую десятиминутку. С первой попытки создать очередной задел игрокам МБА не удалось, но наши парни рук не опускали. К середине четверти, благодаря точным выстрелам Михаила Андрианова и Максима Личутина, а также "трёхи" Алексея Кузнецова-старшего, москвичи вновь отрываются на семь очков. Далее в сюжетной линии этого матча следует рывок хозяев 8:0, позволивший им вырваться вперёд 78:76. Александр Афанасьев на это реагирует, взяв тайм-аут. Стоило игре возобновиться, как Михаил Андрианов был точен из-за дуги. Хозяевам вновь удаётся выйти вперёд, но в ответ Алексей Кузнецов-старший трижды точен со штрафной линии. У "Темпа" было несколько секунд на ответ, чем они и воспользовались. Наши парни забывают в углу Александра Тихонина, который отправляет в наше кольцо "трёху". У нас было 5 секунд на ответ. Андрей Сопин дважды пытался бросить, но обе его попытки были заблокированы. В итоге мужская команда МБА в последнем матче 2019 года терпит обидное поражение 82:83.

"Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда) – ПБК МБА (Москва) 83:82 (18:22, 27:26, 17:14, 21:20)
Кузнецов Алексей М. (26), Андрианов Михаил (17 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Сопин Андрей (10 очков, 4 передачи), Личутин Максим (9), Баринов Никита (8), Павленко Виктор (8), Востриков Артём (4), Кузнецов Алексей И., Киселёв Андрей, Тавакалян Артём

На новогодние каникулы наши парни уходят, деля в турнирной таблице 7-9 места с "Руной " и "Уралмашем". Все три команды имеют в своём активе по 7 побед в 13 матчах. И если взглянуть на турнирную таблицу, то можно смело сказать, что в 2020 году нас ждёт бескомпромиссная борьба за место в плей-офф.

Свой следующий матч мужская команда МБА проведёт 11 января, когда ей предстоит совершить небольшое путешествие в Московскую область на встречу с "Химками-Подмосковье".