Мужская команда МБА не смогла продлить свою победную серию. Сегодня наши парни в Крылатском уступили "Востоку-65".

Матч для наших парней начинается крайне неудачно. Для начала "Восток-65" совершает рывок 7:0. Затем, точным выстрелом из-за дуги, первые очки МБА приносит Виктор Павленко. Вот только дальше гости продолжают стремительно наращивать свой отрыв. До первого перерыва у нас ещё одну "трёху" забивает Алексей Михайловтч Кузнецов, а вот гости значительно пополнили свой очковый запас. Как итог, стартовая десятиминутка завершается со счётом 6:31.

Во второй четверти нашим парням потребовалось полторы минуты, чтобы удвоить количество своих очков, правда и сахалинцы продолжали играть весьма результативно. К середине десятиминуки счёт был уже 17:45. А вот дальше нашим парням всё же удаётся остановить атакующий порыв гостей. В результате отдельно взятую вторую четверть нашим парням удаётся выиграть 22:21, но отдыхать мы всё же отправились, уступая 28:52. Нельзя не отметить, что в концовке первой половины состоялся долгожданный дебют Руслана Патеева, который сразу отличился набранными очками.

После большого перерыва на площадке шла более равная игра. Не смотря на все усилия наших парней, "Восток-65" удерживал своё преимущества, не подпуская нас ближе, чем на 20 очков. Финальная сирена зафиксировала победу гостей 95:65.

ПБК МБА (Москва) – "Восток-65" (Южно-Сахалинск) 66:95 (6:31, 22:21, 18:21, 20:22)
Кузнецов Алексей М. (16), Сопин Андрей (10 очков, 4 передачи), Баринов Никита (8), Востриков Артём (7), Кузнецов Алексей И. (6), Коршаков Дмитрий (5), Патеев Руслан (4), Тавакалян Артём (3), Павленко Виктор (3), Малинин Андрей (2), Личутин Максим (2), Андрианов Михаил

Свой следующий матч мужская команда вновь проведёт на своей площадке в Крылатском. 8 февраля мы примем "Спартак-Приморье". Начало игры в 18:00.