Молодёжная команда МБА-2 в гостях обменялась победами с "Нижним Новгородом-2".

Стартовая четверть первой игры осталась за нижегородскими баскетболистами 24:11. Не сказать, что наши парни играли хуже, но мяч упрямо отказывался залетать в кольцо хозяев. Стоит только догадываться какие слова нашёл Дмитрий Овсюк в перерыве, но во второй десятиминутке ситуация начала стремительно меняться. Уже к середине четверти игроки МБА-2 сравнивают счёт, но на этом они не остановились. В итоге первая половина завершилась со счётом 33:43 в пользу столичных гостей.

Большой перерыв пошёл на пользу хозяевам. С первых же мгновений третьей четверти они бросились в погоню. К концу десятиминутки нижегородцам удаётся сократить дистанцию до четырёх очков. В заключительной четверти хозяева смогли перехватить лидерство, вырвавшись вперёд 62:59. Однако наши парни не дрогнули. Степан Чижиков достаточно быстро счёт сравнял, а Егор Покинко вскоре вновь вывел вперёд МБА-2. Далее соперники обмениваются трёхочковыми, после чего москвичи всё же довели дело до победы 72:69.

"Нижний Новгород-2" (Нижний Новгород) – МБА-2 (Москва) 69:72 (24:11, 9:32, 19:13, 17:16)
Есипов Кирилл (23), Ткаченко Владимир (16 очков, 9 подборов, 4 передач), Малинин Андрей (10 очков, 7 подборов, 4 передачи, 3 блокшота), Покинко Егор (9 очков, 3 перехвата), Чижиков Степан (9 очков, 3 перехвата), Можаровский Никита (3), Савченко Максим (1), Тарасов Леонид (1), Алакин Антон, Карасёв Владислав, Портнов Александр

В первой четверти второго матча также хозяева постарались оторваться. За пару минут до перерыва преимущество "Нижнего Новгорода-2" достигло 8 очков, однако за оставшееся время наши парни смогли отыграть 6 из них. Вторая десятиминутка получалась очень упрной. Команды по её ходу шли очко в очко. Лишь в концовке первой половины хозяева смогли создать небольшой отрыв. На перерыв соперники ушли при счёте 39:34 в пользу нижегородцев.

Пожалуй, ключевой в матче стала третья четверть. Уже к её середине хозяева смогли создать задел в 13 очков. Далее наши парни не оставляли попыток переломить ход встречи, но сделать этого не удалось. "Нижний Новгород-2" полностью контролировал ход встречи, доведя её победы 74:53.

Ткаченко Владимир (17), Есипов Кирилл (14), Покинко Егор (9 очков, 6 передач, 5 перехватов), Чижиков Степан (6), Можаровский Никита (5), Малинин Андрей (2 очка, 3 передачи), Савченко Максис, Алакин Антон, Тарасов Леонид, Карасёв Владислав, Портнов Александр

В регулярном чемпионате молодёжной команде осталось провести лишь пару матчей за пределами Москвы. Именно с этой целью наши парни и отправляются сейчас в Казань, где их ждёт УНИКС-2. Игры состоятся 27 февраля в 11:00 и 28 февраля в 14:00.