На финише регулярного чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ МБА-2 дважды уверенно переиграла "Руну-2", тем самым взяв реванш за поражения на старте сезона.

Первый матч наши парни начали более чем уверенно. К середине первой четверти МБА-2 была впереди 12:0. Однако дальше хозяевам удалось найти свою игру, и они бросаются в погоню. В итоге   на первый перерыв соперники отправились при счёте 10:16 в пользу гостей ДС "Динамо" на Лавочкина.

Начало второй десятиминутки прошло в упорной борьбе. В какой-то момент от нашего преимущество и вовсе осталось лишь 3 очка. Затем игроки МБА-2 выдают рывок 11:0, но стоило им немного расслабиться, как уже хозяева набирают 10 очков подряд. В концовке первой половины "трёху" забивает Никита Можаровский, тем самым устанавливая ей окончательный счёт 28:35.

Третья десятиминутка прошла в упорной борьбе. То хозяева счёт сокращали до минимума, то наши парни вновь отрывались. В концовке четверти соперники обменялись "трёхами" и отправились отдыхать при счёте 45:53 в пользу МБА-2.

С первых же мгновений четвёртой четверти наши парни обозначили, что сегодня они рассчитывают исключительно на победу. И надо сказать, что к середине десятиминутки игрокам МБА-2 уже удалось снять вопрос о победителе. Финальная же сирена зафиксировала нашу победу 80:54.

"Руна-2" (Москва) – МБА-2 (Москва) 54:80 (10:16, 18:19, 17:18, 9:27)
Ткаченко Владимир (19 очков, 3 передачи, 4 перехвата), Можаровский Никита (16 очков, 7 подборов, 3 передачи), Есипов Кирилл (14 очков, 4 передачи), Малинин Андрей (11), Чижиков Степан (6 очков, 8 подборов, 7 передач), Чигликов Дамир (5), Савченко Максим (5), Покинко Егор (4), Тарасов Леонид, Картушин Даниил, Портнов Александр

В повторной встрече наши парни не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже к первому перерыву они были впереди 29:13, а первую половину выиграли с красивым зеркальным счётом 52:25.
После большого перерыва игроки МБА-2 сбавили обороты, но ни на секунду не давали усомниться в итоговом результате. Матч завершается убедительной победой наших парней 88:58.

"Руна-2" (Москва) – МБА-2 (Москва) 58:88 (13:29, 12:23, 12:18, 21:18)
Чигликов Дамир (17 очков, 7 подборов), Есипов Кирилл (16 очков, 4 передачи), Ткаченко Владимир (15 очков, 12 подборов, 4 передачи), Чижиков Степан (13 очков, 5 передач), Можаровский Никита (8 очков, 7 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Малинин Андрей (6), Алакин Антон (6), Тарасов Леонид (5), Портнов Александр (2), Савченко Максим, Покинко Егор

Таким образом, наши парни взяли более чем убедительный реванш у "викингов" за поражения на старте сезона.

Победы над "Руной-2" на финише регулярного чемпионата позволили МБА-2 в турнирной таблице обойти "Нижний Новгород-2" и "Зенит-М" в борьбе за четвёртое место.

Впереди "Финал восьми", который пройдёт с 9 по 11 апреля в Санкт-Петербурге. В четвертьфинале нашим парням предстоит сыграть с "Нижним Новгородом-2".