Во втором матче четвертьфинальной серии столичным "Руне" и МБА не хватило основного времени, дабы выявить сильнейшего. Но обо всём по порядку.

С первых же мгновений встречи наши парни показали свой самый серьёзный настрой. Счёт открыл Руслан Патеев, реализовавший один из двух штрафных. Тут же Максим Личутин поражает кольцо из-за дуги. Хозяева на это отвечают "трёхой", однако далее кольцо "викингов" поражают Максим Личутин и Андрей Сопин. И всё же вскоре "Руне" удаётся не только подобраться к нашей команде, но и выйти вперёд 9:8. Далее соперники зарубились не на шутку. Несколько раз хозяева вырывались вперёд, но наши парни тут же счёт сравнивали. При счёте 16:15 в пользу "Руны", Никита Баринов забивает из-за дуги, а Алексей Бабушкин, который ко второй игре вернулся в строй, доводит наше преимущество до 4 очков. Увы, но концовка стартовой десятиминутки остаётся за хозяевами, которые к перерыву подошли при счёте 24:22 в свою пользу.

На старте второй четверти игрокам МБА удаётся рывок 7:0. Однако и хозяевам нашлось, чем ответить. Практически всю четверть на площадке шла упорная борьба. Но ближе к большому перерыву хозяева начали потихоньку отрываться. За полторы минуты до большого перерыва наше отставание насчитывало 8 очков. После тайм-аута, взятого Александром Афанасьевым, Андрей Сопин забивает из-за дуги, а Никита Баринов кладёт в командную копилку 2 очка, а вот "викинги" на это отвечают лишь реализованным одним штрафным. Итог первых 20 минут 43:39 в пользу "Руны".

В дебюте третьей четверти нашим парням не удавалось отличиться более четырёх минут, чем воспользовалась "Руна". Доведя своё преимущество до 8 очков. Прерывает голевую засуху Максим Личутин, отличившись с дальней дистанции. Как ни старались игроки МБА, но третья четверть осталась за "викингами", которые подошли к очередному перерыву с преимуществом в 10 очков (57:47).

Начало четвёртой десятиминутки не внушало оптимизма. Хозяева полностью владели инициативой. К середине четверти мы уступали 14 очков. Могло показаться, что судьба встречи предрешена. Но Александр Афанасьев сдаваться, не намерен, и берёт тайм-аут. После минутной паузы у нас на площадку выходят  Андрей Сопин, Максим Личутин и Павел Афанасьев, всё это триое начинало свой путь в МБА с команды ДЮБЛ. Именно это трио, при поддержке Никиты Баринова и Алексея Бабушкина, организовывает погоню. Начинается всё с "трёхи" Максима Личутина. Далее набранными очками отличаются Павел Афанасьев и Андрей Сопин. И вот дистанция начинает стремительно сокращаться. И вот за полторы минуты до окончания четвёртой четверти от преимущества "Руны" остаётся лишь два очка. Александр Афанасьев вскоре берёт свой последний тайм-аут, в ходе которого бросает в бой Максима Шелекето. Замена сработала на все сто, ведь за 12 секунд до сирены именно Макс сравнял счёт. У хозяев был шанс вырвать победу в основное время, но наши парни отзащищались.

На старте дополнительной пятиминутки "Руна" создаёт задел в 4 очка, два из которых отыграл Никита Баринов. Далее дважды цель поражает Андрей Сопин, тем самым выведя МБА вперёд 74:72. Увы, но на большее сил у наших парней не хватило. В итоге хозяева вырывают победу в матче 80:74.

Счёт в серии становится 2:0 в пользу "Руны", а это значит, что права на ошибку у наших парней больше нет.

Теперь серия переезжает в Крылатское, где 31 марта в 19:00 состоится третья встреча команд.

"Руна" (Москва) – МБА (Москва) 80:74 (24:22, 19:17, 14:8, 11:21, 12:6)
Сопин Андрей (22 очка, 9 подборов, 4 передачи), Личутин Максим (14 очков, 4 передачи), Баринов Никита (14), Афанасьев Павел (8), Шелекето Максим (7 очков, 8 подборов), Кузнецов Алексей М. (5), Бабушкин Алексей (2), Патеев Руслан (2), Павленко Виктор, Корчагин Александр, Кузнецов Алексей И., Андрианов Михаил