Молодёжная команда МБА-2 провела две гостевые игры Единой молодёжной Лиги ВТБ против "ЦСКА-Юниор". Оба матча прошли в упорной борьбе и завершились победами наших парней, которые таким образом укрепили свои позиции в группе лидеров.

По сравнению с играми в Красноярске в составе МБА-2 произошли изменения. К "молодёжке" присоединились Егор Покинко и Владимир Ткаченко, которые накануне помогли основному составе одолеть "Новосибирск", а также вернувшийся в строй после травмы Андрей Малинин.

Первый матч начался с рывка армейцев, но достаточно быстро Кирилл Есипов и Гедиминас Румша счёт сравняли. В середине первой четверти попытку оторваться предпринимают уже наши парни. В какой-то момент их преимущество достигло 7 очков. И вот уже игрокам "ЦСКА-Юниор" пришлось отыгрываться. И им это почти удалось. К первому перерыву команды подошли при счёте 17:19 в пользу МБА-2.

В дебюте второй десятиминутки красно-синие перехватывают лидерство. До середины четверти команды шли очко в очко, а затем нашим парням удалось сделать небольшой задел, который позволил им уйти на перерыв при счёте 31:35 в свою пользу.

Как и вторая десятиминутка, третья начинается с того, что "ЦСКА-Юниор" вырывается вперёд 38:37. Однако тут же Никита Можаровский забивает "трёху". Далее то одна, то другая команды выходили вперёд. К очередному перерыву соперники подошли при счёте 48:51 в пользу МБА-2.

Ключевыми в матче становятся первые минуты четвёртой четверти. Усилиями Андрея Малинина, Егора Покинко и Ивана Зимина, который играл против своей бывшей команды, удаётся создать отрыв в 9 очков. Полученное преимущество позволило нашим парням контролировать ход встречи. Как ни старались молодые армейцы, но игроки МБА-2 своего уже не упустили, доведя встречу до победы 73:66.

"ЦСКА-Юниор" (Москва) – МБА-2 (Москва) 66:73 (17:19, 14:18, 17:14, 18:22)
Ткаченко Владимир (14 очков, 5 передач), Малинин Андрей (10 очков, 2 блокшота), Зимин Иван (9 очков, 4 передачи, 4 перехвата), Покинко Егор (9 очков, 7 подборов, 4 перехвата), Румша Гедиминас (9 очков, 11 подборов, 3 передачи), Чижиков Степан (7), Исмаилов Паша (6 очков, 2 блокшота), Есипов Кирилл (5), Можаровский Никита (4), Савченко Максим, Шалонин Максим, Тарасов Леонид

Если первые пять минут повторной встречи прошли в равной борьбе, то далее нашим парням удался неплохой отрезок. Начинается всё с двух очков Егора Покинко при счёте 6:7. Вскоре, после точного броска Максима Савченко, наше преимущество достигает 7 очков. Армейцы, было, попытались ликвидировать отставание, но игроки МБА-2 не собирались отдавать созданное преимущество.  Стартовая четверть завершается со счётом 11:18.

В начале второй четверти преимущество МБА-2 достигает 10 очков. Однако к середине десятиминутки армейцам удаётся не только ликвидировать своё отставание, но и выйти вперёд 25:24. В свою очередь игроки МБА-2 отвечают на это рывком 9:0. "ЦСКА-Юниор" перед перерывом попытался вновь сравнять счёт, но ближе чем на 3 очка подобраться не удалось. А пара точных штрафных Ивана Зимина позволили нам уйти на перерыв при счёте 30:35.

На первых минутах второй  половины наши парни вроде бы контролировали ход встречи, однако вскоре красно-синие перехватывают инициативу. Они выдают рывок 12:0, который переворачивает всё с ног на голову. Андрей Малинин перед самым перерывом 2 очка отыгрывает, но получать наставления своего тренерского штаба наши парни отправляются, уступая 42:44.

В четвёртой десятиминутке соперники шли нога в ногу. Игроки МБА-2 несколько раз выходили вперёд, но армейцам регулярно удавалось  счёт сравнивать. В итоге всё решалось в концовке, где удача была на нашей стороне.

"ЦСКА-Юниор" (Москва) – МБА-2 (Москва) 59:61 (11:18, 19:17, 14:7, 15:19)
Покинко Егор (11 очков, 4 передачи), Малинин Андрей (10), Есипов Кирилл (10 очков, 7 подборов), Ткаченко Владимир (9 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Зимин Иван (5 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Савченко Максим (4), Можаровский Никита (4 очка, 3 передачи), Чижиков Степан (4), Румша Гедиминас (4), Исмаилов Паша, Савченко Максим, Тарасов Леонид, Шалонин Максим

Эти победы позволили нашей "молодёжке" укрепить свои позиции в числе лидеров Единой молодёжной Лиги ВТБ.

Следующие матчи наши парни проведут 31 октября и 1 ноября в Баскет Холл Москва против "Самары-2". Начало игр в 12:00.