Мужская команда МБА потерпела своё первое домашнее поражение в сезоне.

Не сказать, что стартовые минуты прошли с преимуществом одной из команд, однако, благодаря точным дальним попыткам Сергея Клюева, Макара Коновалова и Даниила Касаткина, к середине стартовой четверти удалось захватить лидерство  15:8. Вскоре, после точного броска Владислава Шарапова, преимущество МБА достигает 8 очков. Гости с этим мириться не собирались, и быстро сократили преимущество в два раза. На "трёху" Владислава Одинокова бело-голубые отвечают четырьмя очками. В концовке первой десятиминутки нашим парням удаётся увеличить преимущество до 7 очков, но за мгновение до сирены гостям удаётся отличиться, тем самым установив счёт 25:20.

Чуть лучше вторую четверть начинают игрока МБА. Усилиями Макара Коновалова и Никиты Ремизова, нам удаётся увеличить дистанцию до 11 очков. Но динамовцы быстро находят чем ответить, совершая рывок 7:0. После тайм-аута, взятого Александром Афанасьевым, "трёху" забивает Егор Покинко. Вроде бы вновь удаётся оторваться на 10 очков, но тут же пропускаем ответный удар от Владивостока. И вот счёт уже 40:37, всё ещё в нашу пользу. На последних секундах Сергей Клюев набирает 4 очка, тем самым ставя точку в первой половине.

Третью десятиминутку активнее начинают гости. Они сходу сокращают разницу до одного очка. Далее усилиями Владислава Шарапова нам удаётся вновь создать небольшой задел в 4 очка (49:45). К сожалению, развить этот локальный успех не удаётся, а вот гости, почувствовав, что им по силам переломить ход встречи, совершают рывок 11:0. И вот уже наши парни вынуждены отыгрываться. Даниил Касатки, в очередной раз, отличившись из-за дуги, сокращает наше отставание до 3 очков. Ха минуту до окончания третьей четверти счёт был 57:62 в пользу гостей, но до перерыва Даниил Кочергин был точен из-за дуги.

С первых же мгновений четвёртой четверти игра пошла на встречных курсах. Усилиями Владислава Одинокова, набравшего 5 очков, удаётся вплотную приблизиться к соперникам. До середины десятиминутки наши парни буквально дышали в спину бело-голубым, но вот перехватить лидерство никак не удавалось. На экваторе четверти "Динамо" удаётся совершить рывок. За 4 минуты до окончания основного времени гости были впереди 78:68. Как ни старались наши парни, но вытащить эту игру не удалось. Таким образом, мы терпим первое домашнее поражение в сезоне, а "Динамо" одерживает первую победу в Суперлиге 1.

МБА (Москва) – "Динамо" (Владивосток) 79:87 (25:20, 19:17, 16:27, 19:23)

Следующий матч мужская команда МБА проведёт 17 ноября в Уфе, где ей предстоит сыграть с "Уфимцем".