Мужская команда МБА, одержав третью победу подряд, возглавила таблицу турнира за 9-15 места Суперлиги 1.

Матч наши парни начинают более чем уверенно. Цели достигают первые шесть бросков с игры, причём пять из них трёхочковые. Это позволяет МБА уже к исходу четвёртой минуты вырваться вперёд 17:7. Полученное преимущество нашим парням удается, сохранит к первому перерыву, на который соперники отправляются при счёте 29:9.

Поначалу во второй четверти для нашей команды складывалось всё хорошо. После трёхи Андрея Малинина преимущество МБА достигает двенадцати очков (35:23). А вот дальше "Барнаул" совершает рывок 14:2, тем самым сравнивая счёт. Концовку первой половины чуть лучше проводят наши парни, что позволяет им уйти на большой перерыв с преимуществом 46:42.

Начало третьей четверти также проходит с небольшим преимуществом МБА. В середине десятиминутки Кирилл Есипов, отличившись из-за дуги, делает счёт 57:51 в пользу нашей команды. Правда больше в отчётной четверти нашим парням набрать очки не удаётся, чем пользуется соперник. И на перерыв мы уходим, уступая 57:59.

Всю четвёртую десятиминутку команды шли вровень, а преимущество ни одной из команд не превышало трёх очков. За минуту до окончания основного времени "Барнаул" вырывается вперёд 76:73, но тут же из-за дуги отличается Василий Посредников. На последней секунде Кирилл Есипов мог принести МБА победу, но его бросок цели не достиг.

Дополнительная пятиминука начинается с рывка МБА 6:0. Однако удержать полученное преимущество не удаётся. И вот уже алтайский клуб выходит вперёд 85:82. Однако Даниил Очергин с этим был несогласен, поразив кольцо соперников из-за дуги. 85:85, и команды отправляются во второй овертайм.

Вторая пятиминутку уже проход с явным преимуществом МБА, и завершается победой нашей команды с зеркальным счётом 98:89.

"Барнаул" (Алтайский край) – МБА (Москва) 89:98 (19:29, 23:17, 17:11, 17:19, 9:9, 4:13)
Кочергин Даниил (21 очко, 11 подборов, 4 блокшота), Шарапов Владислав (20 очков, 10 подборов), Посредников Василий (), Покинко Егор (12 очков, 3 передачи), Малинин Андрей (11), Ремизов Никита (8 очков, 3 передачи), Касаткин Даниил (6 очков, 5 передач), Есипов Кирилл (5), Лаптев Владимир (2), Исмаилов Паша, Можаровский Никита, Ткаченко Владимир

Победа над главным конкурентом, позволила МБА возглавить турнир за 9-15 места Суперлиги 1.

Завтра, 26 апреля, у наших парней выходной, а 27 апреля их ждёт встреча с "Химками". Начало игры, которая состоится в Ижевске, в 12:30.