Гостевой матч для мужской команды ПБК "МБА" против "Университета-Югры" начинается не лучшим образом. Уже спустя три минуты после начала матча Александр Афанасьев вынужден был прибегнуть к тайм-ауту, а счет к этому времени был 9:0 в пользу "студентов". После наставления тренеров, счет нашим набранным очкам открывает Константин Бабынин, который безупречен в пробитии штрафных бросков. Далее нам удается провести несколько результативных атак, но на каждую из них у хозяев находился свой ответ. Уже по ходу первого периода у нас были задействованы практически все игроки. Неплохо вошел в игру Алексей Кузнецов (младший). Именно он стал самым результативным игроком первой десятиминутки у нас в составе, реализовав три из трех своих попыток с игры. К сожалению, игра в защите в первом периоде у нас оставляла лучшего, вследствие чего после десяти минут игры мы уступали 19:31.

В начале второго периода мы совершаем несколько перехватов, вот только воспользоваться ими не удавалось. Подводила нас реализация бросков. Увы, но во втором периоде ход игры не изменился. Да, в какой-то момент удалось подсократить разницу, но не более. Хозяева полностью владели инициативой, а нам не удавалось наладить игру в защите. 62 пропущенных очка в первой половине говорят сами за себя. В итоге к большому перерыву мы уступила 43:62. Хотелось, верить, что наш тренерский штаб найдет в раздевалке нужные слова и нам удастся переломить ход игры.

В начале третьего периода более-менее стали справляться с игрой в защите, а своей активностью в атаке заставляли фолить соперников. И весьма бережно относились к возможностям пробить штрафные броски. Вот только все это, позволяло  держать разницу, а ведь она была не в нашу пользу. Постепенно обе команды раззабивались и одна удачная атака сменяла другую. Счет третьей десятиминутки 30:27 в пользу "МБА". Не часто увидишь такой открытый баскетбол. Тем не менее, по суме трех периодов мы уступаем 73:89.

Кстати по итогам трех периодов у нас в команде завязалась снайперскаю дуэль двух Алексеев Кузнецовых. Перед  четвертым периодом счет был 18:15 в пользу старшего, и это при условии, что младший провел на площадке в два раза меньше времени.

В четвертом периоде баскетболисты "МБА" не оставляли попытки вернуться в игру. И ведь потихоньку им это удавалось. Правда дистанция между командами сокращалась не с той скоростью, которую бы мы хотели. В середине периода хозяевам покоряется сотня. Редко, когда в российском баскетболе обе команды в основное время преодолевают рубеж в сто очков за игру, но сегодня именно тот случай! Приносит нам сотое очко точный бросок Андрея Сопина.

27 февраля
Суперлига (мужчины). Первый дивизион.
"Университет-Югра" (Сургут) – ПБК "МБА" (Москва) 116:102 (31:19, 31:27, 27:30, 27:29)
 Тихонин Александр (21), Кузнецов Алексей (старший) (21), Кузнецов Алексей (младший) (15 очков + 7 подборов), Бабынин Константин (13 очков + 3 результативные передачи), Логинов Андрей (13), Сопин Андрей (7 очков + 4 результативные передачи + 3 перехвата), Павленко Виктор (6 очков + 6 результативные передачи), Ершков Валерий (4 очка + 5 результативных передач), Афанасьев Павел (2), Шахметов Егор, Клюндиков Тарас, Панов Егор

Впереди у нашей мужской команды до завершения регулярного чемпионата осталось четыре матча, ближайшие из которых на своей площадке. 11 марта в "Тимирязевской" мы примем БК "Самара". А вот матч с "Химками-Подмосковье" состоится не 14 марта, а 17 и пройдет в УСЗ "Дружба".