После победы "ПАРМЫ" над  "Уралмашем", нашим парням в ДЮБЛ достаточно было выиграть в матче ДЮСШ "Рубин", чтобы обеспечить себе выход из группы в следующий этап.

На первых минутах матча мы достаточно быстро повели 4:0. Но тюменские баскетболисты не собирались сдаваться и к середине периода равенство восстановилось. Наших такое положение дел не устраивало и еще до первого перерыва они ушли в небольшой отрыв.

Второй период начался, когда на табло горели цифры 18:10, а дальше наши ребята уверенно контролировали ход встречи. В итоге матч завершился уверенной победой МБА 77:57.

ДЮБЛ. Предварительный этап. 1 тур.
"МБА" (Москва) – СЮСШ "Рубин" (Тюмень) 77:57 (18:10, 22:14, 22:16, 15:17)
Красильщиков Семен (20 очков, 7 подборов, 3 результативные передачи, 5 перехватов), Савин Кирилл (10 очков, 3 результативные передачи, 4 перехвата), Алакин Антон (9), Ященко Илья (9 очков, 10 подборов, 5 перехватов), Личутин Максим (8 очков, 11 подборов), Литвинов Евгений (6 очков, 8 подборов), Леваков Артем (5), Кубышев Алексей (4), Котов Алекс-Сергей (4 очка, 3 перехвата), Листаров Глеб (2), Руженцев Самсон

Главную задачу на тур, этой победой, наши парни выполнили. Теперь завтра "МБА" и "Университет-Югра" разыграют второе место в группе. Начало матча в 14:00 (мск).