Сегодня в очном противостоянии юношеские команды "МБА" и УНИКСа разыграли 9-ое место по итогам сезона ДЮБЛ.

После стартовых двух минут счет был 1:7, не в нашу пользу. Но наши парни уже приучили, что неудачный старт для них не проблема, вот и сейчас хватило нескольких атак, чтобы выйти вперед 11:10. В какой-то мере нам помогали и хозяева, ведь игра проходила на базе УНИКСа. То и дело москвичи упражнялись в исполнении штрафных бросок. В какой-то момент "МБА" удалось оторваться на 7 очков, однако к перерыву от него осталось всего одно. Счет первых 10 минут 25:26.

Второй период прошел в упорной борьбе. Наши парни вновь попытались сделать задел, однако максимально удалось оторваться на 4 очка, но сохранить даже его не удалось. На большой перерыв команды ушли при счете 40:42, впереди были игроки УНИКСа.

Отдохнув, команды с новыми силами бросились в бой. Уступать сегодня желающих не было. Хозяева, как и на старте первого периода, сразу пытаются оторваться. И им это отчасти удается. Разница в пользу УНИКСа достигает 8 очков, но уже в ответной атаке Артем Леваков точен из-за дуги. Еще два очка отыгрывает Кирилл Савин. Погоня началась. Несколько минут нам потребовалось, чтобы сломить сопротивление казанцев и наконец-то сравнять счет. Равенство 52:52 на табло устанавливает Максим Личутин, который отправляет в кольцо соперников "треху". Но оно продержалось недолго. Иван Пытнько, реализовав один штрафной из двух, вывел нас вперед, а Кирилл Савин закрепил успех. Однако игрокам УНИКСа нашлось чем ответить. И вновь ничья 55:55. За оставшиеся до перерыва секунды команды обменялись результативными действиями, но равенство нарушено не было.

Судьбу 9-ого места должна была решить четвертая десятиминутка, а может и не рашить. Тон периоду задает Семен Красильщиков, который приносит нам 5 очков подряд. Получив это преимущество, наши парни встали на его защиту и старались не подпускать соперников. До середины периода мы не подпускали казанцев ближе, чем на 3 очка, а затем и вовсе смогли довести свое преимущество до 9. Играть оставалось немногим менее 3 минут. Теперь главное не расслабляться. В принципе наши парни все понимали и сами. Матч доводим до победы.

ДЮБЛ (юноши). Турнир за 9-14 места.
УНИКС-ДЮБЛ (Казань) – "МБА" (Москва) 65:76 (25:26, 17:14, 15:17, 8:19)
Леваков Артем (23 очка, 3 результативные передачи, 3 перехвата), Красильщиков Семен (19 очков, 3 перехвата), Пынько Иван (10 очков, 7 подборов, 5 результативных передач), Личутин Максим (9 очков, 7 подборов, 5 результативных передач), Савин Кирилл (8), Литвинов Евгений (4), Романов Егор (3), Ткачев Юрий, Котов Алекс-Сергей, Каинов Максим

Сезон 2016/17 юношеская команда "МБА" в ДЮБЛ завершает на 9-ом месте, если отталкиваться от результата команды "МБА-2" в прошлом сезоне, то это шаг вперед. Практически для всех парней этот год не последний в ДЮБЛ, а значит, надеемся, что через год нам по силам будет бороться за самые высокие места.