Команды начали первую встречу очень результативно, на двоих набрав 46 очков за 10 минут. Во второй четверти армейцы оборотов не сбавили, а вот у наших парней игра в атаке разладилась — 23:11 в пользу «ЦСКА-Юниор» и «-10» для красно-белых по итогам первой половины.

После большого перерыва МБА-2 активизировалась — уже в начале заключительной четверти счёт был равным, а чуть позже нашей команде удалось выйти вперёд. Решалось всё на последней минуте: за 17 секунд до сирены трёха Егор Покинко довела преимущество красно-белых до «+5», и отыграться армейцы не смогли, схватив ещё и неспортивный фол. Итоговый счёт — 88:82.

МБА-2 — «ЦСКА-Юниор» 88:82

МБА-2:
Никита Можаровский (21 очко, 4 подбора), Егор Покинко (15 очков, 4 подбора, 5 передач), Паша Исмаилов (14 очков), Степан Чижиков (11 очков), Иван Зимин (10 очков), Дамир Чигликов (6 очков, 5 подборов), Максим Савченко (6 очков), Егор Крюк (5 очков), Кирилл Есипов, Владимир Ткаченко, Максим Шалонин, Сергей Чугунов.

С самого начала второй встречи «ЦСКА-Юниор» завладел преимуществом. У МБА-2 возникли серьёзные сложности с набором очков — 11 в первой четверти и лишь 8 во второй. Из-за этого уже к перерыву армейцы вели «+23».

Во второй половине обе команды экономили силы, думая уже скорее о матчах плей-офф. И если третья десятиминутка с минимальным перевесом осталась за МБА-2, то заключительный отрезок вновь выиграли номинальные гости. Итоговый счёт — 45:74.

МБА-2 — «ЦСКА-Юниор» 45:74