На старте первой встречи команды шли ровно, но уже к середине первой четверти хозяева начали понемногу отрываться. По итогам отрезка у «Руны»-2 было 5 очков форы, но ключевой рывок викинги сделали во второй десятиминутке. У МБА-Юниор не шла игра в атаке — наши парни набрали к большому перерыву лишь 22 очка, позволив «Руне»-2 уйти в раздевалку при «+17».

Вторая половина началась с рывка красно-белых 9-0, что позволило вдвое сократить отставание. К сожалению, развить успех наша команда не смогла — «Руна»-2 довольно быстро вернула преимущество и даже выиграла третью четверть. За хозяевами осталась и заключительная десятиминутка, итоговый счёт — 70:45 в пользу «викингов».

«Руна»-2 — МБА-Юниор 70:45
МБА-Юниор: Егор Юшков (11 очков), Тимофей Шикалов (8 очков, 4 подбора), Сергей Чугунов (7 очков, 5 подборов), Максим Огарков (5 очков, 7 подборов), Клим Адайкин (5 очков, 4 подбора, 4 передачи), Георгий Салагаев (4 очка), Даниил Финаев (3 очка, 4 подбора), Максим Шалонин (2 очка), Виктор Ширяев (6 подборов), Матвей Падиус, Тимур Филатов, Артём Коренченко.

В начале повторной игры команды действовали не слишком результативно: к середине первой четверти на двоих соперники набрали 12 очков. После этого «Руна»-2 начала отрыв и уже к концу стартового отрезка убежала на «+10». Вторая десятиминутка также была тяжёлой для команд по набору очков и завершилась с ничейным счётом — 12:12.

После перерыва МБА-Юниор старалась подобраться к хозяевам, но лишь один раз ненадолго отставание становилось менее десяти очков. В остальном «Руна»-2 уверенно контролировала ход встречи, оставила за собой третью и четвёртую десятиминутки и забрала вторую победу — 55:39.

«Руна»-2 — МБА-Юниор 55:39
МБА-Юниор: Клим Адайкин (12 очков), Матвей Падиус (9 очков, 4 перехвата), Максим Огарков (7 очков, 8 подборов), Даниил Финаев (4 очка), Виктор Ширяев (2 очка), Тимофей Шикалов (2 очка), Сергей Чугунов (2 очка), Егор Юшков (1 очко), Георгий Салагаев, Артём Коренченко, Тимур Филатов, Максим Шалонин.