В первой встрече равная борьба шла лишь первые пять минут — после этого МБА-Юниор завладела инициативой и начала постепенно отрываться от хозяев. Уже к исходу стартовой четверти у москвичей было 14 очков форы, которые к большому перерыву превратились в «+22».

Во второй половине кардинальных изменений не произошло — на старте третьей десятиминутки «Енисей»-2 немного сократил разницу, но красно-белые тут же вернули всё на свои места. 27 очков преимущества перед заключительным отрезком позволили нашим парням немного сбавить обороты, но и финальную четверть МБА-Юниор оставила за собой. Отдельно стоит отметить превосходство москвичей на щите — 57 подборов против 34 у «Енисея»-2. Итоговый счёт — 97:67

«Енисей»-2 — МБА-Юниор 67:97
МБА-Юниор: Тимофей Шикалов (26 очков, 5 подборов), Матвей Падиус (17 очков, 5 подборов), Тимур Филатов (12 очков), Виктор Ширяев (10 очков, 9 подборов), Максим Огарков (9 очков, 7 подборов), Георгий Салагаев (9 очков, 8 подборов), Егор Юшков (9 очков, 10 подборов, 4 передачи), Сергей Чугунов (3 очка, 5 подборов), Артём Коренченко (2 очка).

Из-за кадровых проблем оба матча в Красноярске наша команда проводила вдевятером, и перед второй игрой могли быть опасения, что парням не хватит сил. Но и на этот раз МБА-Юниор удалось справиться с соперником — 55 очков за первую половину против 29 у красноярцев позволили создать комфортную разницу и контролировать встречу, как и днём ранее.

Во второй половине москвичи ещё укрепили преимущество, но в заключительной десятиминутки сил всё же осталось не так много. «Енисей»-2 совершил рывок 14-2 и выиграл четверть со счётом 22:9, но созданной разницы в предыдущие полчаса всё равно хватило МБА-Юниор для уверенной победы — 92:72.

«Енисей»-2 — МБА-Юниор 72:92
МБА-Юниор: Тимофей Шикалов (16 очков, 6 подборов, 4 передачи), Сергей Чугунов (14 очков, 9 подборов), Егор Юшков (14 очков, 4 подбора), Виктор Ширяев (12 очков, 11 подборов), Матвей Падиус (12 очков, 4 передачи), Максим Огарков (10 очков, 6 подборов, 8 передач), Тимур Филатов (8 очков, 4 подбора), Георгий Салагаев (6 очков), Артём Коренченко .