В первом матче в Перми удачливее оказались хозяева площадки. ПАРМА-М взяла небольшой разгон уже в стартовой четверти и добилась преимущества в 4 очка к короткому перерыву. МБА-Юниор не утратила самообладания и за половину второго отрезка сравняла счёт. Еще один точный бросок со штрафной линии в исполнении Максима Огаркова — и инициатива перешла в руки гостей. Правда, ненадолго. С подачи (и «двушки») Михаила Мамонтова ПАРМА-М вновь вышла вперёд, сохранив за собой положение лидера. Ситуация переменилась после возвращения из раздевалки. Третью четверть МБА-Юниор провела ударнее, но максимальная разница в счёте, по-прежнему, оставалась легко преодолимой. Большую часть оставшегося времени наша молодёжка держалась впереди, но за 2,5 минуты до сирены пермяки вновь разошлись — и дожали до победы. Все игроки МБА-Юниор, вышедшие на паркет, отметились набранными очками, а Сергей Чугунов даже собрал дабл-дабл из дюжины очков и десятка подборов. И всё же усилий подопечных Дмитрия Овсюка вчера оказалось недостаточно.

ПАРМА-М — МБА-Юниор, 71:67
МБА-Юниор:
 Матвей Падиус (13 очков, 3 подбора), Сергей Чугунов (12 очков, 10 подборов), Тимофей Шикалов (12 очков, 3 передачи), Максим Огарков (8 очков, 6 подборов), Клим Адайкин (8 очков, 8 подборов, 3 передачи), Егор Юшков (6 очков, 3 подбора, 3 передачи), Георгий Салагаев (3 очка), Виктор Ширяев (3 очка, 3 подбора), Максим Шалонин (2 очка, 5 передач), Артем Коренченко, Тимур Филатов.

В ответной встрече МБА-Юниор не повторила вчерашних ошибок и доминировала с первых минут. К середине четверти преимущество гостей было уже двукратным, но ПАРМА-М поднажала и лишила дистанцию приставки «комфортная». Вторую десятиминутку соперники закрыли с равным счётом — 33:33. В этот раз ПАРМА-М была не так точна в бросках из-за дуги, зато здорово отрабатывала в «краске». После перерыва москвичи не медлили — 3/3 cо штрафной линии оформил Максим Огарков, затем поочередно с Матвеем Падиусом оформил пару «двушек», а Клим Адайкин реализовал дальний. Но пермяки настойчиво наступали «на пятки», не позволяя гостям превратить заключительную четверть в формальность. Не без труда, но МБА-Юниор справилась с давлением и в итоге завершил матч с разницей в 10 очков в свою пользу. Вновь обменялись победами с ПАРМОЙ-М, как в матчах в Баскет Холл Москва. Счёт личных встреч — 2:2.

Тимур Филатов установил новый персональный рекорд по результативности. Форвард принес МБА-Юниор 20 очков и совершил 5 подборов. Браво!

ПАРМА-М — МБА-Юниор, 63:73
МБА-Юниор:
 Тимур Филатов (20 очков, 5 подборов), Клим Адайкин (10 очков, 4 передачи), Тимофей Шикалов (9 очков, 8 подборов), Матвей Падиус (9 очков, 3 подбора), Максим Огарков (8 очков, 10 подборов), Егор Юшков (7 очков, 6 подборов), Максим Шалонин (7 очков, 4 передачи), Сергей Чугунов (3 очка), Георгий Салагаев (2 подбора), Виктор Ширяев (2 подбора), Артем Коренченко.

Следующие матчи в Единой молодёжной лиге ВТБ МБА-Юниор проведет на домашней площадке. 7 и 8 февраля в 14:00 встречаемся с «ЦСП-Химки-2» в Баскет Холл Москва.