«Финал восьми» первого в истории Кубка АСБ прошёл в Кирове с 25 по 27 апреля. В первом матче соперником МАИ-МБА стала команда ОрёлГУ. «Авиаторы» не испытали особых проблем и одержали уверенную победу — 89:61.

В полуфинале москвичи встретились с представителями Красноярска — «Енисеем-СФУ». На этот раз борьба получилась куда более напряжённой, но МАИ-МБА вновь оказалась сильнее — 78:70.

В битве за Кубок Белова «авиаторы» сошлись с командой Челябинской области. С первых минут наши парни завладели инициативой, оставили за собой три четверти с преимуществом в «+16», минимально уступили в заключительном отрезке, но это не помешало одержать победу и забрать первый в истории Кубок АСБ. Итоговый счёт — 65:50.

MVP Кубка АСБ был признан Максим Макаров. Кроме того, в символическую пятёрку турнира вошёл ещё один представитель МАИ-МБА — Артём Мухтаров.