Первый матч в Баскет Холл Москва прошёл для МБА-Юниор без оглядки на тот авторитет, который сопернику придавало расположение в верхней части турнирной таблицы. Подопечные Дмитрия Овсюка атаковали решительно и к середине отрезка начали отрываться. Одну «трёшку» за другой в кольцо «ЦСП-Химки-2» отправляли Георгий Салагаев, Клим Адайкин и Матвей Падиус.

Во второй четверти доминация хозяев на площадке продолжилась и к большому перерыву разница в счёте составляла уже 9 очков. Егор Юшков вихрем ворвался в третью десятиминутку, чередуя точные броски с дальней дистанции с очками, набранными в проходе. А дальние попадания Тимура Филатова и Георгия Салагаева, наконец, привели МБА-Юниор к двузначному преимуществу. На финише «красно-белые» не рисковали и играли спокойно, в отличие от соперника. Ловя фолы, «ЦСП-Химки-2» не раз позволили нашей молодежке набрать лёгкие очки со штрафной линии. Итог — наша победа при «+18».

МБА-Юниор — «ЦСП-Химки-2», 84:66
МБА-Юниор:
 Клим Адайкин (21 очко, 5 передач), Максим Огарков (16 очков, 12 подборов), Егор Юшков (13 очков), Матвей Падиус (12 очков, 8 подборов, 4 передачи), Георгий Салагаев (10 очков, 5 подборов, 3 перехвата), Сергей Чугунов (9 очков, 3 подбора), Тимур Филатов (3 очка, 4 подбора), Максим Шалонин (5 подборов, 4 передачи), Тимофей Шикалов, Даниил Финаев, Артем Коренченко, Виктор Ширяев.

Казалось, второй домашний матч не преподнесет никаких сюрпризов. Во всяком случае, старт «красно-белых» сомнений не дал — МБА-Юниор сходу набрала «+10». Вторую десятиминутку провели уже не так ударно, и всё же значимый перевес сохранили. Но расслабляться было ошибкой.

По возвращению из раздевалки «ЦСП-Химки-2» выдали рывок 19-0! Хозяева площадки взбодрились — всю набранную ранее дистанцию пришлось набирать заново. Но уже гости вели большую часть финальной четверти. Сравняться удалось только за 2,5 минуты до сирены. В битве характеров в этот раз вновь выиграла МБА-Юниор. Сыграли роль важный бросок из-под кольца в исполнении Клима Адайкина, трехочковый Тимура Филатова и меткие штрафные Салагаева и Юшкова. Трудовая победа со счётом 80:77 — за нашей молодёжкой.

МБА-Юниор — «ЦСП-Химки-2», 80:77