Несмотря на турнирное положение и отсутствие Олега Акрамова (ключевой игрок фарма «армейцев» на днях перешел в «Иркут» на правах аренды), ЦСКА-2 в этом матче был очень неудобным соперником. Первая десятиминутка осталась за гостями. Во втором отрезке МБА-МАИ не без труда удалось вернуть контроль на площадке. «Красно-белые» добились хрупкого преимущества в пару очков к большому перерыву, но вели недолго. Подопечным Ивана Кучерова потребовалось лишь две минуты, чтобы свести к ничье, а затем и вырваться вперёд. По-капитански бомбардировал двухочковыми преимущественно Иван Макаров, но главную угрозу, казалось, представляли Павел Захаров и Илья Ермаков. За матч на двоих они «настреляли» на 32 очка.

По итогам третьей четверти лидерство вновь перешло к ЦСКА-2, но МБА-МАИ быстро нашлась с ответом. Владислав Шарапов уравнял, забросив с фолом, следом подключился Максим Личутин и Паша Исмаилов. Хотя «армейцы» держались старательно и далеко не отпускали. Решающей в этой встрече стала «трёшка» Филиппа Стойко. После неё МБА-МАИ уже не уступала и смогла завершить матч победно — 80:76.

МБА-МАИ — ЦСКА-2, 80:76