Важность матча против «Купол-Родники» было сложно переоценить. Ижевск — один из главных соперников МБА-МАИ в борьбе за место в 8-ке сильнейших команд Чемпионата России, которые продолжат гонку за трофей. Отчасти поэтому равный старт был ожидаемым. Первую десятиминутку команды завершили ничьёй, каждая набрала по 19 очков. Во второй четверти МБА-МАИ удалось добиться невесомого преимущества — к большому перерыву москвичи вели минимально, но всё же вели. Примечательно, что половины матча хватило, чтобы уже 10 игроков из заявки отметились набранными очками. К этому отрезку только Кирилл Есипов и Глеб Копанцев не отправили мячи в корзину «Купол-Родники».

Иван Белоусов, лидер МБА-МАИ по результативности в сезоне-2023/24, открыл третью десятиминутку точным трёхочковым. Кажется, с его подачи у «красно-белых» открылось «второе дыхание». Минуту спустя ещё один трёхочковый «зарядил» Сердар Аннаев, пару очков заработал Данил Певнев. И МБА-МАИ начала понемногу отрываться. Правда, менее чем за минуту до конца четверти «Купол» сравнялся. Но благодаря еще одной «трёшке» — на этот раз от Владислава Шарапова — «красно-белые» ушли на последний перерыв, лидируя.

При этом набрать комфортную дистанцию у МБА-МАИ все никак не получалось. Ижевск упрямо «дышал в затылок», а к середине заключительной десятиминутки вновь вышел вперёд. Хотя ненадолго: Паша Исмаилов, который ещё только вчера выступал в Единой лиге ВТБ в Минске, не зря был отправлен домой экспресс-трансфером, и записал на счёт «красно-белых» важные 4 очка. Партнера по команде поддержали Влад Шарапов и Макс Личутин. МБА-МАИ добилась «плюс 7» — самой крупной разницы за матч.

Но «Купол-Родники» быстро свёл её на нет и решил устроить в Баскет Холл Москва валидольную концовку для болельщиков «красно-белых». Максим Кирьянов стал автором двухочкового, благодаря которому гости вывели на табло 66:67 за 4 секунды до сирены и в итоге забрали победу. Следующий матч наша фарм-команда проведет дома против «Русичей». Игра состоится 21 марта, начало в 14:00.

МБА-МАИ — «Купол-Родники», 66:67