«ЦСКА-Юниор» не медлил и уже в первой четверти «настрелял» в корзину хозяев площадки на 30 очков против 18, оставшихся за «МБА-Юниор». По схожему сценарию прошла и вторая десятиминутка — «армейцы» не оставляли шансов переломить ход игры. Подопечные Дмитрия Овсюка взбодрились после большого перерыва и третий отрезок провели результативнее соперника (18:12), но гости всё ещё значительно вели. С разницей в 13 очков команды подходили к развязке. Увы, «МБА-Юниор» не удалось сократить своё отставание, а «ЦСКА-Юниор», в свою очередь, и не думал сбавлять обороты на финише. Победу забрал лидер «регулярки» молодёжной лиги ВТБ.

МБА-Юниор — ЦСКА-Юниор, 60:85
МБА-Юниор:
Егор Юшков (13 очков, 4 подбора), Тимофей Шикалов (11 очков), Максим Шалонин (10 очков, 4 передачи), Максим Савченко (8 очков, 8 подборов), Клим Адайкин (6 очков, 5 подборов, 3 перехвата), Георгий Салагаев (6 очков, 3 подбора), Максим Огарков (6 очков, 3 подбора), Даниил Финаев, Виктор Ширяев, Тимур Филатов, Сергей Чугунов, Иван Карпенко.

Второй матч серии в Баскет Холл Москва начался так же, как и игра накануне. «ЦСКА-Юниор» на всех скоростях понесся вперед после стартового спорного и удерживал лидерство на протяжении трёх четвертей. При этом «МБА-Юниор» последовательно сокращала разрыв, а к заключительной десятиминутке свела отставание к паре очков. Минуту спустя Клим Адайкин двухочковым броском, наконец, добился равного счёта на табло. Следом Даниил Финаев отметился двумя «трёшками» подряд, и «МБА-Юниор» оказалась впереди. Гости оказывали достойное сопротивление, но хозяева площадки, казалось, поймали кураж и расставаться с победой, которая уже маячила на горизонте, не собирались. Итог — наша молодёжка заработала преимущество в 10 очков и взяла реванш.

МБА-Юниор — ЦСКА-Юниор, 73:63
МБА-Юниор:
Клим Адайкин (17 очков, 6 подборов), Максим Савченко (10 очков, 10 подборов), Даниил Финаев (9 очков, 3 подбора), Максим Огарков (8 очков, 8 подборов), Тимофей Шикалов (8 очков),, Егор Юшков (7 очков), Максим Шалонин (6 очков, 6 подборов, 5 передач), Георгий Салагаев (4 очка), Тимур Филатов (3 очка), Виктор Ширяев (1 очко), Сергей Чугунов, Иван Карпенко.

Следующие матчи «МБА-Юниор» вновь проведет на домашнем паркете. 17 и 18 марта в 14:00 встречаемся с «Енисеем-2». До встречи в Баскет Холл Москва!