Команды начали встречу очень осторожно и к большому перерыву счёт на табло был таким, какой бывает в некоторых матчах после десяти минут. В этой вязкой борьбе чуть более удачливыми были баскетболистки МБА-2 — именно красно-белые отправились в раздевалку при «+3» — 26:23.

После большого перерыва осторожность никуда не делась, но теперь минимальным игровым перевесом владели уже гостьи, что и отразилось на табло по итогам третьей четверти, которая с разницей в одно очко осталась уже за «Вологдой-Чеваката».

Судьба столь напряжённой встречи, что вполне логично, решалась в концовке. За минуту до сирены Надежда Языкова вывела МБА-2 вперёд, но соперницы тут же ответили своей результативной атакой на равный счёт, а за 25 секунд до конца именно вологодские баскетболистки благодаря дальнему попаданию перехватили лидерство. Елизавета Астахова в последнем владении бросала на победу, но мяч в корзине не оказался. Итоговый счёт — 59:60.

МБА-2 — «Вологда-Чеваката» 59:60
МБА-2: Кристина Савкович (17 очков, 7 подборов), Елизавета Астахова (13 очков), Надежда Языкова (7 очков), Марья Бойко (6 очков, 7 подборов), Мария Ушакова (6 очков, 8 подборов), Анастасия Щеколдина (4 очка), Александра Шопот (4 очка,6 передач), Олеся Галенко (2 очка), Маргарита Осмулькевич, Ксения Шопот, Софья Кузилова.