Зрители, присутствовавшие сегодня на трибунах Баскет Холл Москва, наблюдали повтор прошлогоднего соперничества — медали разыгрывали МБА-Юниор и «СШОР-Локо-2». Но если в прошлом сезоне команды спорили за золото, в этот раз на кону стояла бронза. В первые полторы минуты на площадке завершать атаки не удавалось ни хозяевам площадки, ни гостям. Наконец, счёт со средней дистанции открыл центровой краснодарцев и действующий чемпион лиги Артём Орешников. МБА-Юниор ответила в следующем же организованном нападении — Тимофей Шикалов набрал пару очков, прорвавшись сквозь «железнодорожников» под кольцо. Оппоненты не медлили, так что вплоть до конца отрезка лидерство переходило от одной команды к другой. При этом набрать комфортную дистанцию никому не удавалось — сохранялась стабильная разница в 2 очка. И всё же на короткую паузу МБА-Юниор ушла в небольшом плюсе (17:15).

Такой же равной игры во второй десятиминутке уже не было. «СШОР-Локо-2» набрал скорость и оторвался на 13 очков. «Красно-белых» пока подводила привычная точность — попытки Егора Юшкова и Клима Адайкина результата не приносили, Максим Огарков тоже не частил с бросками сверху. А в команде Ильи Кузнецова разыгрался воспитанник тверской школы баскетбола Тимофей Герасимов, которому удавалось, казалось, всё — и трёхочковые, и броски со штрафной линии, и быстрые отрывы. В итоге четверть гости закрыли, выступив вдвое удачнее (22:10). МБА-Юниор было необходимо возвращаться в игру с «минус 10».

Третья четверть прошла в динамичной погоне. МБА-Юниор смогла сократить отставание до 5 очков — Георгий Салагаев и Максим Савченко навязывали борьбу под кольцом. Но до ничьи на табло было ещё далеко. Увы, в заключительной десятиминутке «СШОР-Локо-2» действовал на площадке осмотрительнее, не ловил ненужных фолов, к тому же, большую часть очков (12/20) набирал со штрафной линии. У москвичей оставалось не так много времени, чтобы сенсационно отыграться, как во вчерашнем матче. Кроме того, команда играла уже без помощи Максима Шалонина и Егора Юшкова, вынужденных наблюдать за ходом встречи со скамейки. Чуда не произошло. МБА-Юниор завершила сезон в Единой молодёжной лиге ВТБ на 4-м месте.

«СШОР-Локо-2»  МБА-Юниор, 73:56
МБА-Юниор:
 Максим Савченко (19 очков, 7 подборов), Клим Адайкин (10 очков, 4 подбора), Егор Юшков (9 очков), Максим Огарков (7 очков, 7 подборов), Георгий Салагаев (5 очков), Тимофей Шикалов (4 очка), Дмитрий Гусев (2 очка), Максим Шалонин (3 подбора), Артем Коренченко, Виктор Ширяев, Тимур Филатов, Сергей Чугунов.

Максим Савченко, центровой МБА-Юниор:

«Должны были дать гораздо больше эмоций и желания сегодня, не нужно искать оправданий в маленьком количестве времени между двумя играми. Вышли безвольно, отдали подбор, дали сопернику убегать в быстрое нападение. Главный урок этого «Финала четырёх» — никогда не сдаваться, как это было вчера в матче с «Зенитом». Спасибо нашим болельщикам — оба дня трибуны неистово нас поддерживали, не припомню такого на матчах молодёжки. К сожалению, не смогли отблагодарить их медалями».