В первой четверти команды обменивались результативными сериями — на четыре безответных очка «Руны» наши парни ответили пятью, а затем хозяева совершили рывок 12-1. В стартовом отрезке у МБА возникли большие проблемы с реализацией: ни одного попадания из-за дуги за восемь попыток и 3 из 20 с игры.

Первую трёху красно-белые забили только в середине второй четверти — она же осталась единственной в первой половине. МБА несколько раз пыталась сократить разницу, но «Руна» тут же восстанавливала двузначное преимущество. С ним же викинги ушли в раздевалку — 36:26.

Во второй половине МБА бросилась в погоню, организовала рывок 10-2 и за шесть минут сравняла счёт. Правда, уже в конце третьей четверти «Руна» вновь имела «+10» — выбраться из двузначного отставания помогло дальнее попадание Евгения Минченко с сиреной.

Четвёртая четверть — новая погоня от красно-белых и вновь удачная: на экваторе отрезка Даниил Касаткин трёхочковым броском вывел МБА вперёд, но и на этот раз «Руна» смогла пусть и не сильно, но оторваться — «+5» в пользу хозяев за полторы минуты до сирены. С игры команды больше уже не отличались — «викинги» одерживают победу, 69:63.

«Руна» — МБА 69:63
МБА: Даниил Касаткин (21 очко, 5 подборов, 4 передачи), Евгений Минченко (10 очков, 6 подборов), Тимофей Якушин (9 очков), Владислав Трушкин (9 очков, 5 подборов), Александр Хоменко (5 очков, 4 подбора), Андрей Лопатин (3 очка, 5 подборов, 4 передачи), Макар Коновалов (3 очка), Евгений Валиев (2 очка), Евгений Воронов (1 очко, 4 подбора, 5 передач), Глеб Голдырев, Глеб Шейко, Максим Савченко.

Василий Карасёв:
— Более-менее нормально по нападению сыграли третью четверть, но концовку выигрывать на ошибках просто невозможно. Мы промазали все открытые броски, промазали 11 штрафных... Видимо, решили побить все антирекорды. Игрокам надо брать на себя ответственность на паркете. У них есть всё, чтобы это делать, но игра в нападении у нас просто хромает. В концовках у нас не находится людей, которые возьмут мяч и возьмут ответственность — как это сделали игроки «Руны».