По-настоящему равная борьба получилась только в первой четверти. Более того, на старте отрезка лидировали именно гости, вынудив Василия Карасёва брать довольно ранний тайм-аут, после которого МБА перехватила инициативу и вырвалась вперёд.

Во второй десятиминутке красно-белые сначала довели разницу до двузначной, а к большому перерыву рывком 10-0 установили преимущество на планке в «+20». Лидером атаки МБА в этом игровом отрезке стал Андрей Лопатин, набравший 9 очков.

Вторую половину МБА начала с четырёх дальних попаданий и рывка 16-2. На этот раз серийными попаданиями из-за дуги отметился Александр Хоменко — три трёхи подряд помогли защитнику выбиться в лидеры снайперской гонки, а к исходу получаса игры сразу пять человек в составе москвичей имели 10 и более очков.

Главным событием заключительной четверти стали первые очки за основную команду Паши Исмаилова. Форвард красно-белых не тушевался в своём дебютном матче, забрал несколько важных подборов и вколотил сверху, а к концу матча набрал 6 очков. МБА уверенно забирает все четыре игровых отрезка, выигрывает с двукратным преимуществом и проходит в четвертьфинал, где встретится с «ПАРМОЙ».

МБА — «Новосибирск» 88:44
Андрей Лопатин (15 очков, 4 подбора), Александр Хоменко (13 очков, 4 подбора), Владислав Трушкин (12 очков, 8 подборов), Даниил Касаткин (12 очков, 6 подборов), Евгений Минченко (10 очков, 13 подборов), Паша Исмаилов (6 очков, 4 подбора), Макар Коновалов (6 очков, 4 подбора, 4 передачи), Максим Личутин (5 очков), Тимофей Якушин (5 очков, 4 подбора), Глеб Голдырев (3 очка), Глеб Шейко (1 очко), Максим Савченко.

Паша Исмаилов:
— Сейчас очень рад, что смог дебютировать, спасибо тренерам и партнёрам за такую возможность, за доверие. Перед матчем мне сказали играть так, как я это делаю всегда – идти в проход и если есть возможность для открытой атаки, забирать и не тушеваться. Так и получилось. В начале не всё получилось, был довольно равный счёт, но смогли разбегаться, нашли свои броски и практически всё забили. Если говорить про себя, то где-то были проблемы, не все комбинации успел выучить, но парни мне подсказывали, благодаря этому всё получилось хорошо.