Старт второго этапа
По итогам первой части чемпионата клубы поделились на две группы — в шестёрку, которая уже обеспечила себе место в плей-офф, вошли ЦСКА, УНИКС, «Локомотив-Кубань», «Зенит», «Енисей» и «ПАРМА». В группу Б попали «Самара», «Уралмаш», «Руна», «Астана», «Автодор», МБА, «Пари Нижний Новгород» и «МИНСК». Эти команды разыграют оставшиеся две путёвки в плей-офф — в этом сезоне попасть в решающие матчи можно даже с 10 места через плей-ин.

Предыдущие встречи
Обе игры первого круга остались за «Уралмашем». Матч в Москве завершился со счётом 90:87 в пользу уральцев, а неделю назад в Екатеринбурге МБА вела 38 с половиной минут, но не удержала победу — хозяева выиграли в овертайме, 96:83.

Турнирное положение
«Уралмаш» идёт на второй строчке группы Б с 13 победами и 13 поражениями. МБА занимает шестое место — у москвичей 8 побед в 26 матчах.

Прямая речь:
Василий Карасёв: «Мы проиграли „Уралмашу“ два матча в концовке, в Екатеринбурге вели практически всю встречу. Оба раза совершили одни и те же ошибки — потери, проблемы на щите, плохая игра в переходе соперника. Работали над этим, потихоньку должны всё исправлять. Главное — показать хорошую защиту, не проиграть щит, контролировать нападение „Уралмаша“. Добавляет ли поражение в овертайме принципиальности завтрашней встрече? Для нас сейчас принципиален абсолютно каждый матч».

Матч: «МБА — Уралмаш»
Дата и время: 10 февраля, 15:00 мск
Место: Баскет Холл Москва
Трансляция: Матч! Игра, Старт, сайт МБА, сайт Единой Лиги ВТБ