На матч соперники вышли не в оптимальных составах — уже по приезду в Нижний Новгород недомогание почувствовал Тимофей Якушин, а у хозяев участия не приняли Дмитрий Хвостов и Сергей Зоткин. На старте встречи защита и у «Пари НН», и у МБА была явно сильнее нападения — почти за пять минут в активе команд было всего по два очка. Затем скорострельность несколько подросла, но от ничейного результата до конца первой четверти уйти так и не удалось.

Вторая десятиминутка прошла при заметном преимуществе красно-белых — рывок 14-2 ярко об этом свидетельствовал. МБА играла агрессивно и уже к исходу первой половины посадила Кейси Шеперда на три фола, а Ивана Стребкова — на четыре. Сами же москвичи очень равномерно «раскидали» шесть нарушений на шесть человек. Хозяева за второй отрезок набрали всего 6 очков, и наши парни отправились в раздевалку при счёте 34:21 в свою пользу.

После большого перерыва «+13» очень быстро превратились в «+18», а затем так же быстро вернулись обратно к тому, с чего начиналась вторая половина. Четверть вновь получилась не самой результативной — казалось, что ошибаются команды куда чаще, чем набирают очки. Правда, и в такой ситуации МБА выглядела чуть лучше, и по итогам получаса игры фора составляла уже 21 очко.

В заключительной десятиминутке «Нижний» постарался вернуться в игру, насколько это возможно при таком отставании. Несколько раз хозяева сокращали разницу до 17 очков, но ближе так и не подобрались. МБА одерживает свою самую сухую победу в Единой Лиге ВТБ и в четвёртый раз обыгрывает «Пари НН» на его паркете. Итоговый счёт — 68:50.

«Пари НН» – МБА 50:68