Юношеская команда МБА-2 в ДС "Динамо" в Крылатском обменялась победами с одним из лидеров сезона "Самарой-2".

Стартовая четверть первой игры проходит в борьбе за инициативу. Преимущество ни одной из команд не превышало более трёх очков. За пару минут до первого перерыва мы уступали 8:10, но далее усилиями Андрея Канаева, который отличился дважды, и Максима Личутина удаётся впервые в этой встрече добыть пятиочковое преимущество. До перерыва соперники обмениваются точными бросками и отправляются поучать наставления тренеров при счёте 17:12 в пользу МБА-2.

Вторую десятиминутку наши парни начинают ударно, сходу доводя своё преимущество до 11 очков. Далее игра пошла под нашу диктовку. Мы не только не позволяли "Самаре" вернуться в игру, но и добавили к своему преимуществу ещё несколько баллов. К большому перерыву мы подошли при счёте 41:28 в свою пользу.

Во второй половине матча баскетболисты МБА-2 полностью контролировали ход встречи, не позволяя гостям даже подумать о победе. В результате, для кого-то может и неожиданно, наши парни выигрывают первую встречу у "Самары-2" 78:53.

МБА-2 (Москва) – "Самара-2" (Самара) 78:55 (17:12, 24:16, 22:20, 15:7)
Малинин Андрей (16 очков, 3 перехвата, 3 блокшота), Канаев Андрей (14 очков, 7 подборов), Куземкин Максим (13 очков, 9 подборов, 4 перехвата), Лаптев Владимир (12), Личутин Максим (9 очков, 6 передач) ), Покинко Егор (8 очков, 3 передачи), Ткаченко Владимир (6 очков, 7 подборов, 2 блокшота, Чижиков Степан, Картушин Даниил, Хучашев Альфред, Величко Никита, Филодор Константин

Во второй встрече уже с первых минут стало ясно, что ждать повторения прошлого матча не стоит. Гости уже в начале забрали инициативу в свои руки. А вот у наших парней игра не заладилась. К большому перерыву самарцы были впереди 23:41.

По ходу третьей четверти преимущество гостей достигло 25 очков. И вот тут надо отдать должное нашим парням, которые провели ударный отрезок, выиграв его 13:2. Тем самым они вернули надежду, что этот матч ещё можно спасти. К сожалению, как ни старались игроки МБА-2, но переломить ход встречи не удалось. Четвёртую четверть самарцы провели уверенно, доведя матч до победы 82:54.

МБА-2 (Москва) – "Самара-2" (Самара) 54:82 (12:26, 11:15, 19:17, 12:24)
Куземкин Максим (19 очков, 7 подборов, 4 блокшота), Лаптев Владимир (11 очков, 3 перехвата), Малинин Андрей (8 очков, 3 передачи, 3 перехвата, 3 блокшота), Покинко Егор (7), Канаев Андрей (4 очка, 3 перехвата), Чижиков Степан (2), Ткаченко Владимир (2), Картушин Даниил (1), Хучашев Альфред, Филодор Константин, Величко Никита, Есипов Кирилл

По итогам игр очередного тура МБА-2 продолжает соблюдать равный баланс побед и поражений, что позволяет держаться в группе команд, которые ведут отчаянную борьбу за попадание в зону плей-офф.
1 и 2 декабря юношескую команду МБА-2 ждут домашние матчи против "Автодора-2", которые состоятся в ДС "Динамо" в Крылатском.