Старт встречи полностью соответствовал статусу матча — команды бились за каждое набранное очко, а лидер менялся 6 раз за 10 минут! Гости ответили на агрессивную игру МБА своей агрессией, которой краснодарцам не хватало в первой игре. Самое большое преимущество в первой четверти составило 4 очка, а закончился отрезок со счётом 19:18 в пользу красно-белых. Почти половину — 9 очков — своей команде принёс Даниил Касаткин.

Градус борьбы не снижался и во второй десятиминутке. Иногда агрессия мешала командам — «Локомотив-Кубань» ещё до экватора игрового отрезка выбрал лимит фолов. Правда, МБА этим пользовалась не на все сто: у москвичей лишь 70% попаданий с линии штрафного за половину. Более справедливого итога, чем ничья, после таких двадцати минут не представить — 42:42.

Во второй половине наша команда ещё сильнее взвинтила темп, выдав безупречную четверть — 27:12. Не обошлось и без помощи родных колец — несколько раз одно из них «выплёвывало» мячи краснодарцев, которые уже, казалось, залетают в корзину. Скорее всего, именно об этой удаче перед матчем говорил Василий Карасёв.

В заключительной четверти «Локо» бросился в погоню — при «+8» главный тренер МБА взял тайм-аут, чтобы встряхнуть команду. Ход сработал — пять очков капитана после перерыва подряд возвращают двузначное преимущество. Под занавес десятиминутки гости потеряли Антона Квитковских и Даррала Уиллиса — оба схватили по пять фолов. После этого исход погони был практически предрешён. Финальный счёт — 89:76.

Даниил Касаткин (26 очков, 6 подборов, 9 передач), Андрей Лопатин (17 очков, 8 подборов), Евгений Воронов (13 очков, 4 подбора), Илья Платонов (9 очков), Антон Пушков (9 очков, 6 подборов), Тимофей Якушин (7 очков, 5 передач), Глеб Голдырев (3 очка), Евгений Валиев (3 очка), Сергей Клюев (2 очка), Егор Покинко, Владислав Одиноков, Никита Ремизов.