Гости начали встречу заметно лучше — 7 безответных очков на старте создали разницу, которая ещё подросла до двухминутного перерыва и стала двузначной. Лидером традиционно выступил Джейлен Барфорд, который уже в первой четверти набрал 12 очков.

Во второй десятиминутке МБА довольно быстро смогла вернуться в игру: рывок 12-0 — и красно-белые уже впереди. Возглавил спринт москвичей Евгений Воронов, раз за разом прорывавшийся в «краску» кубанцев. Минимальное лидерство МБА сохранилось до конца половины: в раздевалки команды отправились при счёте 42:41.

Третья четверть по всем статьям осталась за краснодарцами. За 10 минут наша команда набрала лишь 5 очков против 29 у «Локомотива-Кубань». Разница в счёте перед заключительным игровым отрезком была слишком велика, чтобы рассчитывать на ещё один камбэк. МБА впервые в сезоне уступает краснодарцам — 60:89.