Молодёжная команда МБА в обновлённом составе открыла программу предсезонных матчей участием в «Кубке дружбы». В турнире также приняли участие ЦСКА-Юниор, «Зенит»-м, «Руна»-2, сербские «Борац» и «Црвена Звезда».

В первом матче соперниками МБА-Юниор стали сверстники из «Зенита». На протяжении большей части встречи красно-белые лидировали — заключительная десятиминутка начиналась при счёте 65:63 в пользу команды Дмитрия Овсюка. Правда, в решающей четверти ситуация изменилась: петербуржцы выиграли её 32:18 и забрали победу — 95:83.

Во второй игре МБА-Юниор своих ошибок не повторила — наши парни завладели преимуществом с первой четверти и не позволили «Руне»-2 приблизиться к себе. В итоге, все четыре десятиминутки остались за красно-белыми, а итоговая разница составила 30 очков, 94:64.

В третьем туре нашу команду вновь ждало московское дерби — на этот раз против ЦСКА-Юниор. После довольно равной первой четверти преимущество перешло к армейцам. МБА-Юниор старалась сократить разницу, но в этой погоне Тимофей Шикалов и Клим Адайкин получили по пять фолов, и напряжённой концовки не случилось. Итог — 77:59 в пользу красно-синих.

В субботу, после дня отдыха, МБА-Юниор встретилась с первой из двух сербских команд турнира, «Борацем». Наши парни добились двузначного преимущества уже после первой четверти, но лёгкой победы в этом матче не получилось. Уже в третьей десятиминутке красно-белые из-за перебора фолов не досчитались Максима Огаркова, Дмитрия Гусева и Даниила Финаева. Заключительный отрезок начинался при «+4» в пользу МБА-Юниор, но даже при сокращённой ротации москвичи не только удержали победу, но и увеличили отрыв — 76:63.

Положение нашей команды по итогам турнира зависело от заключительного матча против «Црвены Звезды». С учётом остальных результатов дня, победа позволяла МБА-Юниор взять серебро. К перерыву сербы создали небольшой задел, за третью четверть красно-белые вдвое сократили отставание, но добиться большего так и не удалось. «Црвена Звезда» одерживает победу со счётом 75:69, а наша команда завершает «Кубок дружбы» на пятом месте. По итогам турнира Тимофей Шикалов был назван лучшим атакующем защитником.