Соперником наших парней по полуфиналу стала команда лиги UBA БК «Московский». Перевая половина завершилась при минимальном перевесе красно-белых (39:38), но после перерыва соперник перехватил инициативу и вырвался вперёд. Решающей стала третья четверть, которую «Московский» выиграл со счётом 28:12. Догнать оппонета МБА-МАИ уже не сумела — 59:84.

В матче за третье место «авиаторов» ждала встреча с командой Take Shot Black. Первая половина вновь вышла очень напряжённой, но более результативной — к большому перерыву МБА-МАИ вела «+1», 48:47. Своих ошибок наши парни не повторили и довели дело до уверенной победы — 95:74. Самым результативным в составе красно-белых стал Владислав Шарапов, записавший в свой актив дабл-дабл: 23 очка и 12 подборов.

Кроме того, Кирилл Есипов и Владислав Шарапов приняли участие в конкурсе трёхочковых бросков. Оба пробились в суперфинал, причём Шарапов сделал это с лучшим результатом, но победителем конкурса стал игрок Take Shot Black Станислав Абрамов.