Мужская команда МБА-МАИ провела свой заключительный контрольный матч в преддверии дебюта в Суперлиге. Соперником наших парней был «Университет-Югра».

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе, но к первому перерыву гостям удалось создать небольшой задел. По ходу второй четверти «Университет-Югра» ещё больше увеличил свой отрыв.

После большого перерыва гости из Сургута уверенно контролировали ход встречи, не подпуская МБА-МАИ ближе, чем на 15 очков. В концовке москвичи предприняли попытку спасти эту игру, однако всё, что им удалось — это немного сократить разницу. Итог – 87:77, победа «Университета-Югра».

МБА-МАИ – «Университет-Югра» (Сургут) 77:87 (19:24, 12:24, 29:27, 17:12)
МБА-МАИ: Филипп Стойко (24 очка, 8 подборов, 3 перехвата), Данил Певнев (13 очков), Паша Исмаилов (12 очков), Егор Покинко (11 очков, 5 передач, 3 перехвата), Глеб Копанцев (6 очков, 4 подбора, 2 передачи), Сердар Аннаев (5 очков, 2 передачи), Никита Можаровский (2 очка), Степан Чижиков (2 очка), Андрей Печкин (2 очка), Кирилл Есипов