Наши парни не стали тушеваться в матче с более опытным соперником и с первых минут навязали борьбу, забрав стартовую четверть с преимуществом в 4 очка. Во второй десятиминутке «Купол-Родники» инициативу перехватили, оставив к большому перерыву минимальный перевес красно-белым. Заключительная четверть начиналась и вовсе при равном счёте.

Четвёртая десятиминутка вышла наиболее результативной и богатой на события. Сначала москвичи вновь вышли вперёд, но три дальних попадания помогли ижевцам за 2 минуты до сирены создать задел в шесть очков. Но и на этом борьба не закончилась: МБА-МАИ бросилась в свою погоню, реализовала несколько быстрых отрывов подряд, а за 20 секунд до конца Иван Белоусов броском со средней сравнял счёт. Это попадание оказалось финальным в основное время — 76:76.

На дополнительную пятиминутку больше сил осталось всё же у хозяев. «Купол-Родники» убежали вперёд, и очередного рывка у москвичей уже не получилось. Итоговый счёт — 90:81.

«Купол-Родники» — МБА-МАИ 90:81
МБА-МАИ: Иван Белоусов (21 очко, 5 подборов), Данил Певнев (17 очков, 9 подборов), Глеб Копанцев (14 очков, Андрей Печкин (9 очков, 4 подбора), Филипп Стойко (8 очков, 14 подборов, 4 передачи), Сердар Аннаев (6 очков, 7 передач), Кирилл Есипов (3 очка), Максим Савченко (2 очка), Паша Исмаилов (1 очко), Егор Покинко, Никита Можаровский, Степан Чижиков.