К матчу наша команда подошла с небольшими потерями. По разным причинам команде не смогли помочь Кристина Савкович, Мария Ячменникова и Елизавета Хлапова. Зато шанс проявить себя получила юная Дарья Бесшапошникова. Нельзя не отметить, что уже в стартовой пятёрке вышла Маргарита Осмулькевич, которая из-за травмы пропустила практически два года.

В дебюте встречи подопечные Андрея Долопчи смогли создать себе десятиочковое преимущество (11:1). После тайм-аута ставропольские баскетболистки попытались ликвидировать отставание, но ближе, чем на пять очков, подобраться не удавалось. Героиней концовки стартовой десятиминутки стала Надежда Языкова. Именно её пять очков позволили МБА-2 уйти на первый перерыв при счёте 21:12 в свою пользу.

В начале второй четверти дважды удаётся отличиться Марии Ушаковой.  По ходу отчётной десятиминутки два раза преимущество МБА-2 достигало 20 очков, но перед большим перерывом гости смогли немного сократить разницу. Как итог – 36:23.

Во второй половине молодые москвички уверенно контролировали ход встречи, не позволяя гостям даже задуматься о положительном для себя исходе встречи. Финальная сирена зафиксировала победу МБА-2, 59:48.

МБА-2 — «Ставропольчанка-СКФУ» 59:48